Предприятие занимается нанесением логотипов на различные предметы. Поставщики не всегда соглашаются выписывать ТН на маленькие партии товаров.

Допускается ли закупка материалов в розничной сети с предоставлением чека и его товарной копии для нужд нанесения?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 2 августа 2015 г.

Да, в данном случае оформление покупки происходит через авансовый отчет в учете.

Согласно п. 37 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утв. постановлением Правления Национального банка от 29.03.2011 № 107 (в ред. от 31.03.2014; далее – Инструкция № 107), документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются: