Можно ли работнику взять вторую часть отпуска с прошлого года в текущем году, а потом еще взять часть отпуска текущего года?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 11 августа 2015 г.

Да, законодательством это не запрещено, например, в случае отзыва работника из отпуска в предыдущем рабочем году или в исключительном случае переноса трудового отпуска на следующий год:

Согласно ч. 1 ст. 174 ТК по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск за текущий рабочий год может быть разделен на две части.