Организация занимается ремонтом мобильных телефонов и компьютеров как физических, так и юридических лиц. Применяет упрощенную систему налогообложения без НДС (5 %). Оплата производится посредством кассового аппарата за наличный расчет. При этом выписывается квитанция, разработанная на предприятии, где указывается вид выполненной работы, стоимость, дата, фамилия клиента и т. д.

Обязательно ли к Z-отчету нужно приложить эту квитанцию, когда документы сдаются в бухгалтерию?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 14 августа 2015 г.

Да, нужно.

В соответствии со ст. 733 Гражданского кодекса по договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.