Засчитывается ли в стаж работы период работы помощника воспитателя в яслях-саде ведомственной принадлежности в 1983–1985 гг. в Литовской ССР?

 

Согласно ст. 51 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. «О пенсионном обеспечении» с последующими изменениями и дополнениями в стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании. Исходя из этого время работы в качестве помощника воспитателя в яслях-саде будет засчитано в стаж работы (в том числе и на территории Литовской ССР).