Приказом Минжилкомхоза от 22.02.2006 № 32 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке формирования тарифов на услуги гостиниц» установлен коэффициент плановой загрузки гостиницы.

Необходимо ли при формировании услуг гостиницы придерживаться данного коэффициента?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 27 августа 2015 г.

Методические рекомендации не являются НПА, т.к. носят рекомендательный характер.

Согласно Закону от 10.05.1999 № 255-З «О ценообразовании» (в ред. от 11.07.2014; далее – Закон № 255-З) субъекты хозяйствования самостоятельно или по согласованию с покупателем устанавливают цены (тарифы) на товары (работы, услуги), если в отношении их не применяется государственное ценовое регулирование (ст. 6, 12 Закона № 255-З).

Президент определяет перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются (ст. 9 Закона № 255-З).