Работнице был предоставлен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет по 18 ноября 2009 г. С 17 апреля 2009 г. она вышла на работу на полную ставку. Кроме того, представила справку о том, что ребенок оформлен в детское дошкольное учреждение с 10 апреля 2009 г. В каком размере ей назначается пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

 

В соответствии со ст. 13 Закона пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 80 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере 80 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.