Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. С 20 апреля 2009 г. она вышла на работу на полную ставку. С этого дня ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет получает в размере 50 %. С 4 по 19 мая 2009 г. она представила листок нетрудоспособности в связи с заболеванием. Как правильно рассчитать пособие по временной нетрудоспособности?

 

В соответствии с п. 13 Положения пособие по временной нетрудоспособности не назначается лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

С 20 апреля 2009 г. женщина прервала отпуск по уходу за ребенком в связи с выходом на работу на полную ставку, поэтому она имеет право на пособие по временной нетрудоспособности за период с 4 по 19 мая 2009 г.