ООО, основным видом деятельности которого является оказание бухгалтерских услуг, собирается провести семинар по бизнес-консультированию.

Обязательно ли ООО составлять прейскурант цен на стоимость услуг по данному семинару или достаточно согласовать цену в счет-протоколе?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 11 сентября 2015 г.

По договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 733 Гражданского кодекса).

Согласно ст. 394 ГК расчеты сторон при исполнении договора осуществляются по цене, установленной соглашением сторон с соблюдением норм законодательства.

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законодательством либо в установленном законодательством порядке.