Чья еще должна ставиться виза, кроме визы директора, на заявлении работника при приеме на работу?

Нужна ли виза инженера по охране труда?

Чем руководствоваться в данной ситуации?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 28 сентября 2015 г.

Согласно п. 50 Методических указаний Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров от 16.09.2005 № 41 «По практическому применению Государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 6.38-2004 «Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» визы – это реквизит оформления внутреннего согласования, указывающий на согласие или несогласие автора – должностного лица организации с его содержанием.

Реквизит «Визы» включает в себя наименование должности лица, визирующего документ, его личную подпись, расшифровку подписи (инициалы и фамилия) и дату. Слово «Виза» не входит в состав реквизита.