Можно ли отозвать из трудового отпуска машиниста экскаватора через 14 дней с выплатой денежной компенсации, если за вредные условия труда дается 7 к.д.?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 16 сентября 2015 г.

Отзыв работников, имеющих право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы, из трудового отпуска не допускается, поскольку ч. 5 ст. 174 Трудового кодекса запрещается отзыв из трудового отпуска работников, работающих в таких условиях.