Организация «А» осуществляет деятельность на территории сельской местности, имеет льготу на прибыль согласно Декрету Президента от 07.05.2012 № 6 (в ред. от 11.09.2013).

Имеет ли право организация «А» предоставить в безвозмездное пользование сторонней организации «В» свои производственные площади?

Имеет ли организация «В» в таком случае право на льготы, предусмотренные Декретом № 6?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 октября 2015 г.

По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (п. 1 ст. 643 Гражданского кодекса (далее – ГК)).