Работник по совместительству на 0,5 ставки с 03.09.2015 по 02.10.2015 был временно нетрудоспособен. 02.10.2015 в соответствии с заключением медико-реабилитационной экспертной комиссии признан нетрудоспособным. Оригиналы документов (листки временной нетрудоспособности, заключение МРЭК) представлены по основному месту работы, а в организацию, где работал по совместительству, – только ксерокопии. По этой причине в получении пособия по временной нетрудоспособности отказано. Работник уволен 02.10.2015 по п. 2 ст. 42 Трудового кодекса.

Что следует отражать в табеле (Б или ОТ) за период с 03.09.2015 по 02.10.2015?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 27 октября 2015 г.

В соответствии с п. 3 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совета Министров от 28.06.2013 № 569 (в ред. от 14.07.2015), пособия назначаются на основании листка нетрудоспособности, выданного и оформленного в порядке, установленном законодательством.