Организация занимается сдачей недвижимого имущества в аренду двум арендаторам. Была обнаружена ошибка в начислении Товариществом собственников коммунальных расходов организации, которые организация потом перевыставляет арендаторам, с 01.01.2015. С одним из арендаторов был расторгнут договор аренды 30.04.15, со вторым отношения продолжаются до сих пор.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 6 ноября 2015 г.

Согласно п. 8 ст. 63 Налогового кодекса (далее – НК) при обнаружении в налоговой декларации (расчете), поданной за прошлый налоговый период либо за прошлый отчетный период текущего налогового периода, неполноты сведений или ошибок плательщик (иное обязанное лицо) должен внести изменения и (или) дополнения в налоговую декларацию (расчет), за исключением случаев, предусмотренных законодательством.