Организация оказывает услуги физлицам, применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) без уплаты НДС с ведением учета в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (Книга). При оказании услуги физлицу после оплаты организация выписывает приходные кассовые ордера (ПКО), по которым считает выручку.

На основании каких документов в таком случае в Книге отражаются подтверждение оплаты и подтверждение отгрузки оказанной услуги?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 16 ноября 2015 г.

Сведения об отгрузке и оплате отражаются на основании акта приема-сдачи работ, услуг, ПКО.

По договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 733 Гражданского кодекса)