Организация оказывает услугу по кузовному ремонту автомобилей.

Необходимо ли, помимо заказа-наряда, составлять акт выполненных работ?

С какого периода нужно его составлять?

Какая должна быть форма акта?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 27 ноября 2015 г.

Да, начиная с 11.07.2015 факт оказания услуги по кузовному ремонту удостоверяется актом выполненных работ.

Согласно п. 103 Правил бытового обслуживания потребителей, утвержденных постановлением Совета Министров от 14.12.2004 № 1590 (в ред. от 02.04.2015; далее – Правила), факт оказания бытовой услуги по техническому обслуживанию и ремонту механических транспортных средств удостоверяется документом, подтверждающим факт оказания данной бытовой услуги, составленным исполнителем по форме, утвержденной руководителем исполнителя (ИП). Документ, подтверждающий факт оказания этой бытовой услуги, оформляется в двух экземплярах, один из которых передается потребителю, другой остается у исполнителя.