Может ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, подать декларацию по НДС на бумажном носителе?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 17 декабря 2015 г.

Согласно п. 4 ст. 63 Налогового кодекса (далее – НК) налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено ч. 2 п. 8 ст. 63 НК. Документы, которые в соответствии с НК или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики НДС представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа (п. 4 ст. 63 НК).