Строительная организация применяет упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, заключила договор на постройку частного дома с физлицом. Выставила акт оказанных услуг 100 000 000 Br без НДС. Организация приобрела материалы и перепродала их этому же заказчику с НДС. В строительстве были использованы материалы заказчика, которые организация ранее ему реализовала.

Каким образом отразить в акте эти материалы?

Необходимо ли указывать отдельно стоимость выполненных работ без НДС и стоимость материалов с НДС?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 15 января 2016 г.

В соответствии с подп. 1.12 ст. 94 Налогового кодекса (далее – НК) освобождаются от НДС обороты по реализации на территории Республики Беларусь объектов жилищного фонда, не завершенных строительством объектов жилищного строительства и работ по строительству и ремонту объектов жилищного фонда, гаражей и автомобильных стоянок по перечню таких работ, утв. Президентом.