Частное предприятие применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) без уплаты НДС, работает коммерческим представителем по договору поручения c организацией «А». У предприятия есть свои торговые объекты и заключены договоры поручения с поверенным (организация «Б»). Выручкой предприятия является вознаграждение по договору поручения с предприятием «А» и внереализационные доходы (процент банка) согласно договору поручения с организацией «А». Согласно договору поручения расходы коммерческого представителя, связанные с исполнением поручения, предусмотренного договором, не возмещаются, если иное не предусмотрено договором.

Организация «А» перечислила вознаграждение согласно акту выполненных работ 75 000 000 Br. Частное предприятие начислило и перечислило поверенным 38 000 000 Br. Внереализационные доходы составили 28 000 Br.

Каким образом определить налогооблагаемую базу?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 25 января 2016 г.

В соответствии с требованиями ст. 288 Налогового кодекса (далее – НК) объектом налогообложения налога при УСН признается валовая выручка.