Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет до 12.04.2016. 14.12.2015 у нее родился второй ребенок. Работница обратилась за назначением пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; пособия в связи с рождением ребенка; пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей. Все необходимые документы были представлены 02.02.2016.

В каком размере предоставляются указанные пособия?

С какого периода меняется пособие на одного ребенка?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 22 февраля 2016 г.

Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности определено ст. 10 Закона от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (в ред. от 01.01.2015; далее – Закон № 7-З).