При заполнении трудовой книжки в 1990 г. неправильно была сделана запись об отчестве работника. Как правильно внести изменение? Можно ли внести изменение, сделав ссылку на паспорт как при изменении фамилии?

 

Глава 7 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, с последующими изменениями и дополнениями (далее — Инструкция) регулирует порядок внесения изменений в трудовую книжку в связи с обнаружением неправильной или неточной записи, в связи с изменением некоторых сведений о работнике (фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование и пр.), в связи с реорганизацией организации и в иных случаях.

Пункт 35 Инструкции устанавливает, что в случае обнаружения неправильной или неточной записи, внесенной в трудовую книжку работника, она исправляется нанимателем, допустившим ошибку или неточность.