Организация применяет упрощенную систему налогообложения (УСН), пользуется заданием площадью 103,6 кв.м.

Нужно ли представлять декларацию по недвижимости?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 марта 2016 г.

В соответствии с требованиями ст. 286 Налогового кодекса (далее – НК) организации, применяющие УСН не признаются плательщиками налога на недвижимость за исключением, если у организации, площадь капстроений, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении, а также в пользовании в указанных в ч. 1 п. 1 и п. 7 ст. 184 НК случаях, и капстроений, указанных в абз. 6 ч. 1 п. 1 ст. 185 НК, в отношении которых определенная абз. 6 ч. 1 п. 1 ст. 185 НК регистрация не осуществлена, превышает 1 000 кв.м (подп. 3.13.1 ст. 286 НК).