Как правильно согласно новой Инструкции по делопроизводству оформлять при подписании документа видовое название организации? Можно ли использовать аббревиатуру, например, ОДО?

 

Согласно п. 57 Инструкции по делопроизводству, если документ оформлен на бланке или с использованием углового штампа, то в наименование должности лица, подписавшего документ, включается, как правило, видовое наименование организации. На наш взгляд, к категории видовых наименований организации может быть отнесена и аббревиатура ОДО. В этом случае подпись будет оформлена следующим образом:

 

Директор ОДО                                   Подпись                                 Инициалы, фамилия