При реализации автомобильной аптечки можно ли применить льготу по НДС?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 21 марта 2016 г.

Да, можно.

При реализации аптечки автомобильной организация имеет право применить льготу в соответствии с подп. 1.1 ст. 94 Налогового кодекса.

Поскольку лекарственные средства, содержащиеся в аптечке, перечислены в перечне лекарственных средств, медицинских изделий, обороты по реализации которых на территории Республики Беларусь освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, утв. Указом Президента от 06.03.2005 № 118 (в ред. от 31.12.2015).