ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      14 марта 2002 г. № 341

О ПРИСВОЕНИИ КЛАССОВ СЛУЖАЩИМ АППАРАТОВ МИНИСТЕРСТВ
И ДРУГИХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ

     Совет Министров Республики Беларусь постановляет:
     Утвердить  решение  №  1  комиссии  Совета Министров Республики
Беларусь  по  присвоению  классов  служащим  аппаратов министерств и
других  республиканских органов государственного управления, решение
о  назначении (утверждении) которых на должности принимают Президент
Республики    Беларусь    и  Совет  Министров  Республики   Беларусь
(прилагается).

Премьер-министр Республики Беларусь                       Г.НОВИЦКИЙ

                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.03.2002 № 341

                            РЕШЕНИЕ № 1
    комиссии Совета Министров Республики Беларусь по присвоению
  классов служащим аппаратов министерств и других республиканских
     органов государственного управления, решение о назначении
       (утверждении) которых на должности принимают Президент
     Республики Беларусь и Совет Министров Республики Беларусь

     Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 23 ноября 1993 г.
"Об  основах  службы в государственном аппарате" и Указом Президента
Республики  Беларусь  от  27  октября  1997 г. № 545 "Об утверждении
Положения    о  порядке  и  условиях  присвоения  классов   служащих
государственного  аппарата  и  размеров  надбавок за классы служащих
государственного  аппарата",  комиссия  рассмотрела   представленные
документы на служащих аппаратов министерств и других республиканских
органов  государственного управления и решила присвоить им с 7 марта
2002 г. следующие классы:

----------------------T-------------------T-----T-------------------
Фамилия, имя, отчество¦     Должность     ¦Имел ¦  Присвоен класс
                      ¦                   ¦класс¦
----------------------+-------------------+-----+-------------------

               Министерство труда и социальной защиты

Колос                  первый заместитель    2            1
Елена Петровна         Министра

Король                 заместитель           3            2
Валериан Васильевич    Министра

Локис                  заместитель           3            2
Владимир Петрович      Министра

              Министерство архитектуры и строительства

Филиппов               первый заместитель    2            1
Сергей Евгеньевич      Министра

Абрамчук               заместитель           3            2
Михаил Михайлович      Министра

Соколовский            заместитель           3            2
Леонид Викторович      Министра

                       Министерство финансов

Курлыпо                заместитель           2            1
Александр Михайлович   Министра

                      Министерство энергетики

Товпенец               первый заместитель    -            1
Эдуард Федорович       Министра

Жабко                  заместитель           -            2
Петр Константинович    Министра

Сивак                  заместитель           3            2
Александр Владимирович Министра

         Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Дозоров                первый заместитель    3            1
Анатолий Николаевич    Министра

                       Министерство торговли

Чигирь                 первый заместитель    2            1
Владимир Ильич         Министра

Кононова               заместитель           -            2
Валентина Андреевна    Министра

     Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды

Малишевский            заместитель           2            1
Валентин Иванович      Министра

                 Государственный комитет по авиации

Мельник                первый заместитель    2            1
Вадим Григорьевич      Председателя

Герловский             заместитель           -            2
Иван Николаевич        Председателя

Пархамович             заместитель           4            2
Глеб Николаевич        Председателя

      Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при
                Совете Министров Республики Беларусь

Клименков              заместитель           -            3
Алексей Семенович      Председателя

           Комитет лесного хозяйства при Совете Министров
                        Республики Беларусь

Назаров                заместитель           -            4
Юрий Викторович        Председателя

     Комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии при
                Совете Министров Республики Беларусь

Пыко                   заместитель           7            4
Татьяна Викторовна     Председателя

Председатель комиссии                                     А.А.ПОПКОВ