ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      27 апреля 1999 г. N 600

 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО 
 КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 55-ЛЕТИЯ 
 ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И 
 ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ДНЯ РЕСПУБЛИКИ)

     Совет Министров Республики Беларусь постановляет:
     Утвердить  прилагаемый состав Республиканского организационного
комитета   по   подготовке   и   проведению   празднования  55-летия
освобождения   Беларуси  от  немецко-фашистских  захватчиков  и  Дня
независимости Республики Беларусь (Дня Республики).
     Республиканскому    организационному    комитету,    областным,
городским    и   районным   исполнительным   комитетам   разработать
мероприятия   по  празднованию  55-летия  освобождения  Беларуси  от
немецко-фашистских   захватчиков   и  Дня  Независимости  Республики
Беларусь (Дня Республики).

 Премьер-министр Республики Беларусь                          С.ЛИНГ

                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      Постановление Совета Министров
                                      Республики Беларусь
                                      27.04.1999 N 600
 
                               СОСТАВ
             Республиканского организационного комитета
              по подготовке и проведению празднования
        55-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских
        захватчиков и Дня Независимости Республики Беларусь
                          (Дня Республики)
 
 
 Заметалин                   - Заместитель Премьер-министра
 Владимир Петрович             Республики Беларусь (председатель)

 Ермошин                     - председатель Минского горисполкома
 Владимир Васильевич           (первый заместитель председателя)

 Пашкевич                    - заместитель Главы Администрации
 Иван Иванович                 Президента Республики Беларусь
                               (заместитель председателя) *)
                               
 Гуляко                      - начальник управления
 Леонид Павлович               социально-культурной политики
                               Аппарата Совета Министров
                               Республики Беларусь (заместитель
                               председателя)
                               
 Савченко                    - начальник управления по делам
 Борис Андреевич               государственных органов Аппарата
                               Совета Министров Республики Беларусь
                               (заместитель председателя)
                               
 Коляго                      - начальник управления здравоохранения,
 Михаил Васильевич             социальной защиты и
                               санаторно-курортного лечения
                               населения Аппарата Совета Министров
                               Республики Беларусь (ответственный
                               секретарь)
                               
 Андрейченко                 - председатель Витебского облисполкома
 Владимир Павлович

 Астапченко                  - генеральный директор концерна
 Юрий Леонидович               "Белресурсы"

 Батура                      - Министр жилищно-коммунального
 Борис Васильевич              хозяйства

 Буянов                      - начальник главного управления
 Владимир Николаевич           организационного обеспечения
                               Администрации Президента Республики
                               Беларусь *)
                               
 Величко                     - первый заместитель Министра
 Валентин Владимирович         иностранных дел
                               
 Владыко                     - Председатель Правления Белкоопсоюза
 Виктор Станиславович           

 Войтенков                   - председатель Гомельского облисполкома
 Николай Григорьевич

 Ворсин                      - Министр спорта и туризма
 Евгений Николаевич

 Герасимович                 - заместитель Министра иностранных дел
 Владимир Николаевич
                               
 Годов                       - начальник управления промышленного
 Анатолий Авраамович           комплекса Аппарата Совета Министров
                               Республики Беларусь
                               
 Гончаренко                  - Министр связи
 Владимир Иванович

 Гончарик                    - Председатель Федерации профсоюзов
 Владимир Иванович             Белорусской *)

 Даргель                     - Министр социальной защиты
 Ольга Брониславовна

 Демидов                     - президент концерна "Беллегпром"
 Владимир Вениаминович

 Домашкевич                  - председатель Минского облисполкома
 Николай Федорович

 Дражин                      - председатель Могилевского
 Михаил Владимирович           облисполкома

 Дубко                       - председатель Гродненского
 Александр Иосифович           облисполкома

 Жардецкий                   - начальник управления по вопросам
 Николай Николаевич            обороны и правоохранительных
                               органов Аппарата Совета Министров
                               Республики Беларусь
                               
 Заломай                     - председатель Брестского облисполкома
 Владимир Александрович

 Кисель                      - Председатель Национальной
 Григорий Леонидович           государственной телерадиокомпании *)

 Козлов                      - Министр торговли
 Петр Афанасьевич

 Козулин                     - ректор Белорусского государственного
 Александр Владиславович       университета

 Корбут                      - Министр финансов
 Николай Петрович

 Лукашов                     - Министр транспорта и коммуникаций
 Александр Васильевич

 Мацкевич                    - Председатель Комитета государственной
 Владимир Александрович        безопасности

 Неверович                   - инспектор по г.Минску управления по
 Анатолий Викентьевич          делам государственных органов
                               Аппарата Совета Министров
                               Республики Беларусь
                               
 Новиков                     - председатель Белорусской
 Анатолий Николаевич           республиканской организации
                               ветеранов войны, труда, Вооруженных
                               Сил и правоохранительных органов *)
                               
 Петришенко                  - начальник управления
 Игорь Викторович              межгосударственного сотрудничества
                               Аппарата Совета Министров Республики
                               Беларусь
                               
 Подгайный                   - Председатель Государственного
 Михаил Васильевич             комитета по печати

 Позняк                      - Председатель Государственного
 Александр Григорьевич         комитета по делам молодежи

 Полоник                     - начальник экономического управления
 Степан Степанович             Аппарата Совета Министров Республики
                               Беларусь
                               
 Поух                        - президент концерна "Белместпром"
 Михаил Иванович

 Пугачев                     - начальник управления
 Василий Павлович              внешнеэкономической деятельности и
                               международного сотрудничества
                               Аппарата Совета Министров Республики
                               Беларусь
                               
 Рахманько                   - Начальник Белорусской железной
 Виктор Григорьевич            дороги

 Саламаха                    - начальник главного управления
 Александр Петрович            общественно-политической информации
                               Администрации Президента Республики
                               Беларусь *)
                               
 Сиваков                     - Министр внутренних дел
 Юрий Леонидович

 Сосновский                  - Министр культуры
 Александр Владимирович

 Стражев                     - Министр образования
 Василий Иванович

 Тозик                       - заместитель Государственного
 Анатолий Афанасьевич          секретаря Совета Безопасности
                               Республики Беларусь *)
                               
 Федоров                     - Председатель Государственного
 Григорий Константинович       комитета по авиации

 Харлап                      - Министр промышленности
 Анатолий Дмитриевич

 Хоружик                     - первый заместитель Управляющего
 Леонтий Иванович              делами Президента Республики
                               Беларусь *)
                               
 Чикин                       - заместитель председателя Минского
 Виктор Валентинович           горисполкома
                               
 Чумаков                     - Министр обороны
 Александр Петрович

 Янчевский                   - Первый секретарь Центрального
 Всеволод Вячеславович         комитета Белорусского
                               патриотического союза молодежи *)

 __________________________
     *) С их согласия.