ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                     20 сентября 2004 г. № 1167

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ
И ПРОВЕДЕНИЮ В 2006 ГОДУ В г.МИНСКЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ, ПРИУРОЧЕННОЙ К 20-Й ГОДОВЩИНЕ КАТАСТРОФЫ
НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

        [Изменения и дополнения:
            Постановление Совета  Министров Республики Беларусь от 7
         апреля 2005 г.  № 369 (Национальный реестр  правовых  актов
         Республики Беларусь, 2005 г., № 57, 5/15820) <C20500369>;
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16
         февраля  2006 г.  № 227 (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2006 г., № 35, 5/20130) <C20600227>]

     Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
     1. Образовать    организационный    комитет  по  подготовке   и
проведению в  2006  году  в  г.Минске   международной   конференции,
приуроченной  к  20-й  годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС,  в
составе согласно приложению.
     Указанному комитету:
     до 15 октября 2004 г. разработать и утвердить план подготовки и
проведения  международной конференции, приуроченной к 20-й годовщине
катастрофы на Чернобыльской АЭС;
     организовать  деятельность  по  привлечению  финансовых средств
международных  организаций  и  западных стран-доноров для проведения
данной конференции.
     2. Контроль    за   подготовкой  и  проведением   международной
конференции,    приуроченной    к   20-й  годовщине  катастрофы   на
Чернобыльской  АЭС,  возложить  на  Комитет по проблемам последствий
катастрофы  на  Чернобыльской  АЭС  при  Совете Министров Республики
Беларусь.

Премьер-министр Республики Беларусь                      С.Сидорский

                                    Приложение
                                    к постановлению Совета Министров
                                    Республики Беларусь
                                    20.09.2004 № 1167

    Состав организационного комитета по подготовке и проведению
в 2006 году международной конференции, приуроченной к 20-й годовщине
                  катастрофы на Чернобыльской АЭС

Косинец                - Заместитель Премьер-министра Республики
Александр Николаевич     Беларусь (председатель организационного
                         комитета)

Мартынов               - Министр иностранных дел (заместитель
Сергей Николаевич        председателя организационного комитета)

Павлов                 - председатель Минского горисполкома
Михаил Яковлевич         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Руденко                - исполняющий обязанности Министра
Виктор Петрович          здравоохранения (заместитель председателя
                         организационного комитета)

Цалко                  - Председатель Комитета по проблемам
Владимир Григорьевич     последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
                         при Совете Министров Республики Беларусь
                         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Апацкий                - заместитель Министра природных ресурсов
Александр Николаевич     и охраны окружающей среды

Бариев                 - Министр по чрезвычайным ситуациям
Энвер Ризаевич

Булацкий               - заместитель Министра информации
Сергей Григорьевич

Верховец               - первый заместитель Министра транспорта
Николай Петрович         и коммуникаций

Войтенков              - посол по особым поручениям Министерства
Николай Григорьевич      иностранных дел

Гошин                  - заместитель Председателя Государственного
Владимир Анатольевич     таможенного комитета

Гридюшко               - заместитель Министра культуры
Владимир Павлович

Демидов                - заместитель Министра экономики
Леонид Владимирович

Шичко                  - заместитель Министра спорта и туризма
Дмитрий Яковлевич

Заяш                   - заместитель Министра финансов
Иван Иванович

Тушинский              - заместитель Министра юстиции
Игорь Геронинович

Каплиенко              - заместитель Председателя Государственного
Владимир Дмитриевич      комитета пограничных войск

Забелло                - исполняющий обязанности первого заместителя
Александр Леонидович     Председателя Правления Белорусского
                         республиканского союза потребительских
                         обществ

Ковалева               - заместитель Министра образования
Татьяна Николаевна

Терляева               - первый заместитель начальника управления
Лариса Константиновна    здравоохранения, социальной защиты и по
                         вопросам ликвидации последствий катастрофы
                         на Чернобыльской АЭС Аппарата Совета
                         Министров Республики Беларусь

Коляда                 - директор Департамента по гуманитарной
Александр Владимирович   деятельности Управления делами Президента
                         Республики Беларусь

Король                 - заместитель Министра труда и социальной
Валерьян Васильевич      защиты

Лесникович             - заместитель Председателя Президиума
Анатолий Иванович        Национальной академии наук Беларуси

Мельник                - Председатель  Государственного
Вадим Григорьевич        комитета по авиации

Микша                  - заместитель Председателя Федерации
Александр Сергеевич      профсоюзов Беларуси

Надточаев              - заместитель председателя Гомельского
Владимир Григорьевич     облисполкома

Степаненко             - заместитель Министра торговли
Иван Григорьевич

Сушко                  - заместитель Министра жилищно-коммунального
Сергей Александрович     хозяйства

Саковский              - заместитель председателя Брестского
Виктор Евгеньевич        облисполкома

Теслюк                 - заместитель Министра связи и информатизации
Владимир Николаевич

Филистович             - заместитель Министра внутренних дел
Виктор Леонидович

Шкрадюк                - заместитель председателя Могилевского
Леонид Семенович         облисполкома  

         ___________________________________________________________
         Состав организационного    комитета    -   с   изменениями,
         внесенными  постановлением  Совета   Министров   Республики
         Беларусь от 16 февраля 2006 г. № 227

                                    Приложение
                                    к постановлению Совета Министров
                                    Республики Беларусь
                                    20.09.2004 № 1167

    Состав организационного комитета по подготовке и проведению
в 2006 году международной конференции, приуроченной к 20-й годовщине
                  катастрофы на Чернобыльской АЭС

Дражин                 - Заместитель Премьер-министра Республики
Владимир Нестерович      Беларусь (председатель организационного
                         комитета)

Мартынов               - Министр иностранных дел (заместитель
Сергей Николаевич        председателя организационного комитета)

Павлов                 - председатель Минского горисполкома
Михаил Яковлевич         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Постоялко              - Министр здравоохранения (заместитель
Людмила Андреевна        председателя организационного комитета)

Цалко                  - Председатель Комитета по проблемам
Владимир Григорьевич     последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
                         при Совете Министров Республики Беларусь
                         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Апацкий                - заместитель Министра природных ресурсов
Александр Николаевич     и охраны окружающей среды

Бариев                 - Министр по чрезвычайным ситуациям
Энвер Ризаевич

Булацкий               - заместитель Министра информации
Сергей Григорьевич

Верховец               - первый заместитель Министра транспорта
Николай Петрович         и коммуникаций

Войтенков              - посол по особым поручениям Министерства
Николай Григорьевич      иностранных дел

Гошин                  - заместитель Председателя Государственного
Владимир Анатольевич     таможенного комитета

Гридюшко               - заместитель Министра культуры
Владимир Павлович

Демидов                - заместитель Министра экономики
Леонид Владимирович

Забурьянова            - заместитель Министра спорта и туризма
Галина Васильевна

Заяш                   - заместитель Министра финансов
Иван Иванович

Калугин                - заместитель Министра юстиции
Виталий Юрьевич

Каплиенко              - заместитель Председателя Государственного
Владимир Дмитриевич      комитета пограничных войск

Кислый                 - первый заместитель Председателя Правления
Александр Владимирович   Белорусского республиканского союза
                         потребительских обществ

Ковалева               - заместитель Министра образования
Татьяна Николаевна

Коляго                 - начальник управления здравоохранения,
Михаил Васильевич        социальной защиты и по вопросам ликвидации
                         последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
                         Аппарата Совета Министров Республики
                         Беларусь

Коляда                 - директор Департамента по гуманитарной
Александр Владимирович   деятельности Управления делами Президента
                         Республики Беларусь

Король                 - заместитель Министра труда и социальной
Валерьян Васильевич      защиты

Лесникович             - заместитель Председателя Президиума
Анатолий Иванович        Национальной академии наук Беларуси

Мельник                - первый заместитель Председателя
Вадим Григорьевич        Государственного комитета по авиации

Микша                  - секретарь Федерации профсоюзов Беларуси
Александр Сергеевич

Надточаев              - заместитель председателя Гомельского
Владимир Григорьевич     облисполкома

Николаенко             - заместитель Министра торговли
Владимир Степанович

Новак                  - заместитель Министра жилищно-коммунального
Валерий Антонович        хозяйства

Печко                  - заместитель председателя Брестского
Константин Михайлович    облисполкома

Теслюк                 - заместитель Министра связи и информатизации
Владимир Николаевич

Филистович             - заместитель Министра внутренних дел
Виктор Леонидович

Шкрадюк                - заместитель председателя Могилевского
Леонид Семенович         облисполкома
         ___________________________________________________________
         Состав организационного    комитета    -   с   изменениями,
         внесенными  постановлением  Совета   Министров   Республики
         Беларусь от 7 апреля 2005 г. № 369

                                    Приложение
                                    к постановлению Совета Министров
                                    Республики Беларусь
                                    20.09.2004 № 1167

    Состав организационного комитета по подготовке и проведению
в 2006 году международной конференции, приуроченной к 20-й годовщине
                  катастрофы на Чернобыльской АЭС

Дражин                 - Заместитель Премьер-министра Республики
Владимир Нестерович      Беларусь (председатель организационного
                         комитета)

Мартынов               - Министр иностранных дел (заместитель
Сергей Николаевич        председателя организационного комитета)

Павлов                 - председатель Минского горисполкома
Михаил Яковлевич         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Постоялко              - Министр здравоохранения (заместитель
Людмила Андреевна        председателя организационного комитета)

Цалко                  - Председатель Комитета по проблемам
Владимир Григорьевич     последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
                         при Совете Министров Республики Беларусь
                         (заместитель председателя организационного
                         комитета)

Апацкий                - заместитель Министра природных ресурсов
Александр Николаевич     и охраны окружающей среды

Бариев                 - первый заместитель Министра по чрезвычайным
Энвер Ризаевич           ситуациям

Булацкий               - заместитель Министра информации
Сергей Григорьевич

Верховец               - первый заместитель Министра транспорта
Николай Петрович         и коммуникаций

Войтенков              - посол по особым поручениям Министерства
Николай Григорьевич      иностранных дел

Гошин                  - заместитель Председателя Государственного
Владимир Анатольевич     таможенного комитета

Гридюшко               - заместитель Министра культуры
Владимир Павлович

Дверницкий             - заместитель Министра внутренних дел
Евгений Михайлович

Демидов                - заместитель Министра экономики
Леонид Владимирович

Забурьянова            - заместитель Министра спорта и туризма
Галина Васильевна

Заяш                   - заместитель Министра финансов
Иван Иванович

Калугин                - заместитель Министра юстиции
Виталий Юрьевич

Каплиенко              - заместитель Председателя Государственного
Владимир Дмитриевич      комитета пограничных войск

Кислый                 - первый заместитель Председателя Правления
Александр Владимирович   Белорусского республиканского союза
                         потребительских обществ

Ковалева               - заместитель Министра образования
Татьяна Николаевна

Коляго                 - начальник управления здравоохранения,
Михаил Васильевич        социальной защиты и по вопросам ликвидации
                         последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
                         Аппарата Совета Министров Республики
                         Беларусь

Коляда                 - директор Департамента по гуманитарной
Александр Владимирович   деятельности Управления делами Президента
                         Республики Беларусь

Король                 - заместитель Министра труда и социальной
Валерьян Васильевич      защиты

Лесникович             - вице-президент Национальной академии наук
Анатолий Иванович        Беларуси

Мельник                - первый заместитель Председателя
Вадим Григорьевич        Государственного комитета по авиации

Микша                  - секретарь Федерации профсоюзов Беларуси
Александр Сергеевич

Надточаев              - заместитель председателя Гомельского
Владимир Григорьевич     облисполкома

Николаенко             - заместитель Министра торговли
Владимир Степанович

Новак                  - заместитель Министра жилищно-коммунального
Валерий Антонович        хозяйства

Печко                  - заместитель председателя Брестского
Константин Михайлович    облисполкома

Теслюк                 - заместитель Министра связи и информатизации
Владимир Николаевич

Шкрадюк                - заместитель председателя Могилевского
Леонид Семенович         облисполкома

         ___________________________________________________________