ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ
                        РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                       2 июня 1994 г. N 414

 О присвоении классов служащим аппаратов министерств,
 государственных комитетов и ведомств

===

     Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     Утвердить решение комиссии Совета Министров Республики Беларусь
по    присвоению    классов    служащим    аппаратов    министерств,
государственных  комитетов  и   ведомств,   решение   о   назначении
(утверждении) которых принимает Совет Министров Республики Беларусь,
о присвоении классов служащим аппаратов министерств, государственных
комитетов и ведомств (прилагается).


 Председатель Совета Министров
 Республики Беларусь                                В.Кебич

 Первый заместитель Управляющего
 Делами Совета Министров Республики
 Беларусь                                           А.Соколовский

                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   постановлением Совета Министров
                                   Республики Беларусь
                                   от 2 июня 1994 г. N 414

 Решение комиссии Совета Министров Республики
 Беларусь по присвоении классов служащим
 аппаратов министерств, государственных
 комитетов и ведомств, решение о назначении
 (утверждении) которых принимает Совет
 Министров Республики  Беларусь,  от 20, 21,
 23-25 мая 1994 г. (протокол N 1)

     Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 23 ноября 1993 г.
"Об  основах  службы  в государственном аппарате" и соответствующими
нормативными актами Верховного Совета Республики Беларусь  и  Совета
Министров  Республики Беларусь,  комиссия рассмотрела представленные
документы  на  служащих   аппаратов   министерств,   государственных
комитетов и ведомств и,  заслушав их руководителей, присваивает этим
служащим с 16 мая 1994 г. следующие классы:

 -------------------------T-------------------------------T--------
 Фамилия,  имя,  отчество ¦          Должность            ¦ Класс
 -------------------------+-------------------------------+--------
                        Минкультуры и печати

 Гилеп В.А.                первый заместитель Министра        1
 Буравкин Г.Н.             заместитель Министра               1
 Гуляко Л.П.               заместитель Министра               2
 Корендо И.А.              заместитель Министра               2
 Ничипорович С.А.          заместитель Министра               1
 Рылатко В.П.              заместитель Министра               2

                           Минобразование

 Козулин А.В.              первый заместитель Министра        1
 Бутрим Г.А.               заместитель Министра               2
 Горнак А.М.               заместитель Министра               1
 Дылян Г.Д.                заместитель Министра               2
 Стражев В.И.              заместитель Министра               1

                             Белкомархив

 Савицкий Э.М,             заместитель Председателя           3
 Воробьев А.В.             начальник отдела, член коллегии    5
 Давыдова Э.Н.             начальник отдела, член коллегии    5

                      Комитет по делам молодежи
              при Совете Министров Республики Беларусь

 Королев А.Н.              заместитель Председателя           3

                            Гостелерадио

 Булацкий С.Г.             заместитель Председателя           2
 Вашкевич А.Н.             заместитель Председателя           2
 Куприенко В.П.            заместитель Председателя           2

                           Главреставрация

 Чернявский И.М.           первый заместитель Начальника      3
 Пенькевич А.В.            заместитель Начальника             4

                            Белгоспатент

 Зеленый П.В.              заместитель Председателя           4
 Надольный Ю.М.            заместитель Председателя           3
 Глеб А.К.                 начальник отдела, член коллегии    5
 Денисенко М.Ф.            начальник управления, член
                           коллегии                           6
 Михальский В.А.           начальник управления, член
                           коллегии                           5

                               БелВАК

 Гурский Л.И.              заместитель Председателя             2
 Тихиня В.Г.               заместитель Председателя             1

                            Минэкономики

 Макейченко Б.А.           заместитель Министра                 1
 Шалабадинский А.Ф.        заместитель Министра                 1
 Вечерко Г.Н.              первый заместитель Председателя
                           Госэкономплана                       1

                             Госкомтруд

 Козел А.Г.                первый заместитель Председателя      1
 Марач Д.И.                заместитель Председателя             2
 Павлов В.И.               заместитель Председателя             2
 Селедевский И.И.          заместитель Председателя             2
 Шевандо Н.С.              заместитель Председателя             2
 Логинов П.В.              директор Республиканского центра
                           занятости населения, член коллегии   3

                              Минсобес

 Беспалов Г.С.             заместитель Министра                 1
 Сикорский П.П.            заместитель Министра                 2
 Жишкевич В.И.             начальник управления, член коллегии  3
 Олехнович Г.Г.            начальник отдела, член коллегии      3

                             Госкомстат

 Зиновский В.И.            первый заместитель Председателя      1
 Гасюк Г.И.                заместитель Председателя             2
 Лыщицкий П.Н.             заместитель Председателя             2
 Михно В.Г.                заместитель Председателя             2
 Жмачинская В.Г.           начальник управления, член коллегии  3
 Розум Т.В.                начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3

                  Фонд социальной защиты населения

 Писарчик Л.Я.             первый заместитель Председателя      3
 Бачило В.Г.               заместитель Председателя             3
 Бачило Л.Т.               заместитель Председателя             3
 Ермолицкий Р.В.           начальник Минского областного
                           управления Фонда, член Правления     5
 Казаков А.А.              председатель ревизионной комиссии
                           Фонда                                5
 Лежень А.А.               начальник Брестского областного
                           управления Фонда, член Правления     5

                               Минюст

 Сукало В.О.               первый заместитель Министра          1
 Ловчий В.М.               заместитель Министра                 2
 Подгруша В.В.             заместитель Министра                 1
 Бочкова Г.В.              начальник управления, член коллегии  3
 Деденок А.И.              начальник отдела, член коллегии      3
 Дударенко А.А.            начальник управления, член коллегии  3

                               Минторг

 Демьянович В.П.           заместитель Министра                 2
 Кравченко Г.Г.            заместитель Министра                 2
 Чигирь В.И.               заместитель Министра                 2
 Летун Р.Н.                начальник управления, член коллегии  3
 Матусевич А.С.            начальник управления, член коллегии  3
 Мельник Г.А.              начальник управления, член коллегии  3
 Середа Н.И.               начальник управления, член коллегии  3

                           Мингосимущество

 Матюшевский В.П.          первый заместитель Министра          1
 Давыденко В.Н.            заместитель Министра                 2
 Кишко Г.А.                заместитель Министра                 2
 Романовский К.Э.          заместитель Министра                 2

                       Антимонопольный комитет

 Ахрамчук А.Н.             заместитель Председателя             2
 Конанов Б.И.              заместитель Председателя             2
 Майтак П.П.               начальник отдела, член коллегии      4
 Переплывкин В.Н.          начальник отдела, член коллегии      3
 Семенов Е.Н.              начальник управления, член коллегии  4

                           Госстрахнадзор

 Рогачевский А.С.          первый заместитель Председателя      3
 Пилипейко М.М.            заместитель Председателя             4
 Бутусова Т.С.             начальник отдела, член коллегии      5
 Каранкевич В.А.           начальник отдела, член коллегии      5

                   Госинспекция по ценным бумагам

 Миронов В.М.              первый заместитель Начальника        3
 Котько П.С.               заместитель Начальника               4
 Белявский Н.А.            начальник отдела, член коллегии      5
 Гореньков М.Ф.            начальник отдела, член коллегии      5
 Станилевич И.Б.           начальник отдела, член коллегии      5

                            Минжилкомхоз

 Волчек Ю.К.               первый заместитель Министра          1
 Милькота А.А.             заместитель Министра                 1
 Смирнов В.Ф.              заместитель Министра                 2
 Демешкевич С.Н.           начальник управления, член коллегии  3
 Тилин А.И.                начальник управления, член коллегии  3

                             Миндорстрой

 Денисенко В.И.            первый заместитель Министра          1
 Ананич Л.А.               заместитель Министра                 2
 Чепцов Г.В.               заместитель Министра                 2
 Карлович А.И.             начальник управления, член коллегии  3
 Пигунов О.И.              начальник управления, член коллегии  3
 Скрипник Е.П.             начальник управления, член коллегии  3

                         Минстройматериалов

 Акулич С.С.               первый заместитель Министра          1
 Голубева Т.Г.             заместитель Министра                 2
 Гринько М.Ф.              заместитель Министра                 2
 Кусонский Ю.Г.            заместитель Министра                 2
 Валайко С.А.              начальник отдела, член коллегии      3
 Дорапиевич И.Ф.           начальник отдела, член коллегии      3
 Сидоренко О.К.            начальник отдела, член коллегии      3

                              Минсвязи

 Волощук В.Т.              первый заместитель Министра          1
 Васин В.С.                заместитель Министра                 2
 Амельченко П.Н.           начальник управления, член коллегии  3
 Базыльчик К.Г.            начальник управления, член коллегии  3
 Гаршин И.В.               начальник управления, член коллегии  3
 Дрожжина В.С.             начальник управления, член коллегии  3
 Кравцов А.Г.              начальник управления, член коллегии  3

                              Минтранс

 Пшеничный В.П.            первый заместитель Министра          1
 Луговцов А.Д.             заместитель Министра                 1
 Федоров Г.К.              заместитель Министра                 2
 Денисевич В.В.            начальник управления, член коллегии  3
 Ракицкий Е.А.             начальник управления, член коллегии  3
 Юрченко Т.Н.              начальник управления, член коллегии  3

                              Госстрой

 Перович И.И.              первый заместитель Председателя      1
 Белогорцев Р.И.           заместитель Председателя             2
 Наумов В.Д.               заместитель Председателя             2
 Плечко Л.И.               заместитель Председателя             2
 Савчик В.Г.               начальник управления, член коллегии  3

                             Госкомспорт

 Заичков Н.Т.              первый заместитель Председателя      1
 Путьков В.Ф.              заместитель Председателя             2
 Хроменков Л.Я.            заместитель Председателя             2
 Косолапов В.А.            начальник управления, член коллегии  3
 Хатылев В.С.              начальник управления, член коллегии  3

                         Белэнергосбережение

 Клишин А.И.               первый заместитель Председателя      2
 Саванович А.А.            заместитель Председателя             3
 Жоров В.А.                начальник управления, член коллегии  5
 Островская Т.В.           начальник управления, член коллегии  5
 Федосеев В.Г.             начальник управления, член коллегии  5

                             Белгеодезия

 Казакевич В.П.            заместитель Председателя             3

                          Белаэронавигация

 Гарницкий Г.В.            заместитель Председателя             3

                           Минсельхозпрод

 Дедук Ю.М.                заместитель Министра                 2
 Зеневич А.В.              заместитель Министра                 2
 Клавсуть А.Ф.             заместитель Министра                 2
 Кулеба В.А.               заместитель Министра                 2
 Старовойтов А.М.          заместитель Министра                 2
 Дроздов А.И.              начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3

                           Минхлебопродукт

 Петрашкевич М.И.          первый заместитель Министра          1
 Новиков И.Т.              заместитель Министра                 2
 Бордаченко Л.Н.           начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Голубева Л.И.             начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Сероокий Н.В.             начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Денисова А.Я.             начальник управления, член коллегии  3
 Ладысюк С.В.              начальник управления, член коллегии  3

                              Минлесхоз

 Романовский В.П.          первый заместитель Министра          1
 Зорин В.П.                заместитель Министра                 2
 Герасименок В.В.          начальник отдела, член коллегии      4
 Кузьменков М.В.           начальник управления, член коллегии  4
 Пупко А.В.                начальник управления, член коллегии  4

           Комитет по земельной реформе и землеустройству
              при Совете Министров Республики Беларусь

 Подоляко В.М.             первый заместитель Председателя      2
 Кузнецов Г.И.             заместитель Председателя             3

                              Минздрав

 Степаненко Н.И.           первый заместитель Министра          1
 Крысенко Н.А.             заместитель Министра                 2
 Филонов В.П.              заместитель Министра                 2
 Михалевич П.Н.            начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Шило В.В.                 начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Гуща В.С.                 начальник управления, член коллегии  3

                           Госкомчернобыль

 Марковский Н.М.           заместитель Председателя             2
 Ролевич И.В.              заместитель Председателя             2
 Анципов Г.В.              начальник управления, член коллегии  3
 Коваль И.Г.               начальник управления, член коллегии  4
 Смешко А.В.               начальник управления, член коллегии  4
 Ящук В.С.                 начальник управления, член коллегии  3

                          Госпроматомнадзор

 Корольков Д.И.            первый заместитель Председателя      1
 Пульянович С.В.           заместитель Председателя             2
 Тухто А.А.                заместитель Председателя             2
 Булыга П.В.               начальник межобластной инспекции,
                           член коллегии                        5
 Горбачев И.Ф.             начальник межобластной инспекции,
                           член коллегии                        5

                            Главгидромет

 Грук П.В.                 заместитель Начальника               3
 Скуратович И.М.           заместитель Начальника               3

                             Белбиофарм

 Филанович А.А.            первый заместитель Председателя      3
 Мандрукевич П.И.          заместитель Председателя             4
 Дорожкин В.А.             начальник отдела, член коллегии      5

                             Госкомпром

 Галко В.Г.                первый заместитель Председателя      1
 Бобков В.А.               заместитель Председателя             2
 Бохан Н.К.                заместитель Председателя             1
 Ванкевич М.Е.             заместитель Председателя             2
 Жаромский Н.И.            заместитель Председателя             2
 Калачик В.В.              начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Прохоренко М.С.           начальник управления, член коллегии  3
 Пашкевич И.В.             начальник управления, член коллегии  3

                             Белдрагмет

 Черепан А.Ф.              первый заместитель Председателя      3
 Наумович Г.Ф.             заместитель Председателя             3
 Живица Л.П.               начальник Госинспекции пробирного
                           надзора, член коллегии               5
 Занимонец С.Г.            начальник управления, член коллегии  5
 Чайко В.Н.                начальник управления, член коллегии  5

                             Белстандарт

 Савич В.В.                заместитель Председателя             3
 Гордеев А.М.              начальник управления, член коллегии  6
 Кусакин Н.А.              начальник управления, член коллегии  6
 Прохорчик Н.А.            начальник управления, член коллегии  5
 Рося В.И.                 начальник управления, член коллегии  5
 Соболевская Т.А.          начальник управления, член коллегии  5

                              Госрезерв

 Романов Н.Е.              первый заместитель Начальника        3
 Малофеев А.А.             заместитель Начальника               3
 Марцинкевич Н.Ф.          начальник отдела, член коллегии      5
 Плеханов А.В.             начальник отдела, член коллегии      5

                               Минфин

 Румас Н.Ф.                первый заместитель Министра          1
 Некрашевич В.Ф.           первый заместитель Министра          1
 Лисай Н.К.                заместитель Министра                 2
 Сверж А.И.                заместитель Министра                 2
 Тарасевич Г.В.            заместитель Министра                 1
 Бирук В.П.                начальник управления, член коллегии  3
 Дик П.В.                  начальник управления, член коллегии  3
 Заяш И.И.                 начальник управления, член коллегии  3
 Ковалев Н.Н.              начальник Главного управления,
                           член коллегии                        3
 Коханович Л.Н.            начальник управления, член коллегии  3

                         Аудиторская палата

 Макоед И.А.               первый заместитель Председателя      3

                 Департамент экономического контроля
              при Совете Министров Республики Беларусь

 Бондарь А.А.              первый заместитель Директора         2
 Леонович С.Н.             заместитель Директора                2
 Савченко Б.А.             заместитель Директора                2
 Гончарик А.В.             начальник управления, член коллегии  4
 Мицкевич В.И.             начальник управления, член коллегии  4
 Орловский А.В.            начальник управления, член коллегии  5

                       Совет по делам религий
              при Совете Министров Республики Беларусь

 Бернякович В.Г.           консультант, член коллегии           7
 Купченя Т.Г.              ведущий специалист, член коллегии    9