СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 20 июля 1994 г.  N 557                                      г.Минск


 О ПРИСВОЕНИИ КЛАССОВ СЛУЖАЩИМ АППАРАТОВ МИНИСТЕРСТВ,
 ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ И ВЕДОМСТВ

===

     Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     Утвердить решение комиссии Совета Министров Республики Беларусь
по    присвоению    классов    служащим    аппаратов    министерств,
государственных  комитетов  и   ведомств,   решение   о   назначении
(утверждении) которых принимает Совет Министров Республики Беларусь,
о присвоении классов служащим аппаратов министерств, государственных
комитетов и ведомств (прилагается).


 Первый заместитель Председателя
 Совета Министров Республики Беларусь                   М.Мясникович

 Управляющий Делами Совета
 Министров Республики Беларусь                               Н.Кавко


                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     постановлением Совета Министров
                                     Республики Беларусь
                                     от 20 июля 1994 г. N 557


 Решение комиссии Совета Министров Республики
 Беларусь по присвоению классов служащим
 аппаратов министерств, государственных
 комитетов и ведомств, решение о назначении
 (утверждении) которых принимает Совет
 Министров Республики Беларусь, от 14 июля
 1994 г. (протокол N 2)

     Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 23 ноября 1993 г.
"Об основах службы в государственном  аппарате"  и  соответствующими
нормативными  актами  Верховного Совета Республики Беларусь и Совета
Министров Республики Беларусь,  комиссия рассмотрела  представленные
документы   на   служащих   аппаратов  министерств,  государственных
комитетов и ведомств и присваивает этим служащим с 1  июля  1994  г.
следующие классы:

 -------------------------T-----------------------------T-----------
 Фамилия, имя, отчество   ¦         Должность           ¦  Класс
 -------------------------+-----------------------------+-----------

              Министерство природных ресурсов и охраны
                          окружающей среды

 Беденко А.В.              первый заместитель Министра      1

 Алешка  В.И.              заместитель Министра             2

 Медведев В.С.             заместитель Министра             2

 Огрызов А.К               заместитель Министра             2

 Войтов И.В.               начальник отдела,
                           член коллегии                    3

 Рачевский А.Н.            начальник отдела,
                           член коллегии                    3

 Савицкий В.К              начальник инспекции,
                           член коллегии                    4

 Счисленок В.Н.            начальник инспекции,
                           член коллегии                    4

                          Госкомчернобыль

 Бесман М.А.               начальник управления,
                           член коллегии                    4

                            Минэкономики

 Кондратенко В.Ф.          заместитель Министра             2

                          Мингосимущество

 Костюковская А.А.         директор департамента,
                           член коллегии                    3

 Крайко В.Н.               начальник главного
                           управления, член коллегии        3

 Криволапов В.В.           начальник главного
                           управления, член коллегии        3

 Черкасский А.Г.           начальник главного
                           управления, член коллегии        3

          Главное управление производственно-хозяйственных
               служб и заповедников Совета Министров
                        Республики Беларусь

 Кендыш А.А.               первый заместитель
                           Начальника                       2

           Главное управление по приему правительственных
           делегаций Совета Министров Республики Беларусь

 Конопацкий А.С.           заместитель Начальника           3

                           Минобороны

 Тушинский А.И.            первый заместитель Министра      1

          Комитет по социальной защите военнослужащих, лиц
       рядового и начальствующего состава органов внутренних
         дел, воинов-интернационалистов, уволенных в запас
         (отставку), и членов их семей при Совете Министров
                        Республики Беларусь

 Солдатенко А.И.           заведующий отделом, член
                           коллегии                         5

                            Белкомнауки

 Недилько В.И.             заместитель Председателя         2

                           Минэнерго

 Булах Н.Н.                заместитель Министра             2

 Жуков М.М.                заместитель Министра             2

 Мишук  Е.С.               заместитель Министра             2

                            Гостелерадио

 Мельников Э.Р.            заместитель Председателя         2

                           Минсельхозпрод

 Руцкий Д.Д.               первый заместитель Министра      1

 Антонюк В.С.              заместитель Министра             2

 Ермаков Н.К.              заместитель Министра             2

                          Минхлебопродукт

 Крыжановский Л.Ф.         заместитель Министра             2

                             Госкомпром

 Сивчик Л.Г.               начальник управления,
                           член коллегии                    3

                        Белэнергосбережение

 Жоров В.А.                начальник управления,
                           член коллегии                    4

 Островская Т.В.           начальник управления,
                           член коллегии                    4

 Федосеев В.Г.             начальник управления,
                           член коллегии                    4

                 Совет по делам религий при Совете
                   Министров Республики Беларусь

 Павличенко В.Г.           заместитель Председателя         3