СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 7 декабря 1998 г.  N 1872                                   г.Минск


 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
 (ОБЪЕДИНЕНИЙ), ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В
 РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ И НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ
 РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЮ И ПРИВАТИЗАЦИИ

===
         ___________________________________________________________
         Утратило силу постановлением  Совета  Министров  Республики
         Беларусь  от  3 ноября 2006 г.  № 1456 (Национальный реестр
         правовых  актов  Республики  Беларусь,  2006  г.,  №   188,
         5/24201) <C20601456>  _

        [Изменения и дополнения:
            Постановление  Совета Министров  Республики Беларусь  от
         3 сентября  1999 г.  N 1381  (Собрание   декретов,   указов
         Президента   и   постановлений   Правительства   Республики
         Беларусь, 1999 г., N 25, ст.718) <C29901381>;
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от  2
         октября 2002 г.  № 1362 (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2002 г., № 112, 5/11235) <C20201362>;
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17
         марта  2004  г.,  № 302 (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2004 г., № 54, 5/14018) <C20400302>;
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30
         апреля 2004 г.,  № 497 (Национальный реестр правовых  актов
         Республики Беларусь, 2004 г., № 71, 5/14178) <C20400497>]

     В целях реализации Закона  Республики  Беларусь  "Об  объектах,
находящихся  только  в  собственности  государства"  Совет Министров
Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Утвердить прилагаемый перечень  государственных  предприятий
(объединений),    организаций    и    учреждений,    находящихся   в
республиканской собственности и не подлежащих  разгосударствлению  и
приватизации.

     2.  Установить,   что   имущество,   находящееся   на   балансе
республиканских  органов  государственного  управления,  объединений
(учреждений),  подчиненных Правительству Республики  Беларусь,  иных
государственных    органов    управления,    их   функциональных   и
территориальных    структурных    подразделений,     не     подлежит
разгосударствлению   и  приватизации,  если  иное  не  предусмотрено
законодательством Республики Беларусь.
         ___________________________________________________________
         Пункт  2  -  в   редакции  постановления  Совета  Министров
         Республики Беларусь от 3 сентября 1999 г. N 1381

            2.  Установить,  что  имущество,  находящееся на балансе
         республиканских   органов    государственного   управления,
         объединений    (учреждений),    подчиненных   Правительству
         Республики   Беларусь,  и   иных  государственных   органов
         управления,  а  также  их  функциональных и территориальных
         структурных    подразделений,     не    подлежит    залогу,
         разгосударствлению    и   приватизации,    если   иное   не
         предусмотрено  законодательством   Республики  Беларусь,  а
         сделки    по   отчуждению    указанного   имущества   могут
         производиться  только  после   его  исключения  из  состава
         имущества    указанных    органов    в    соответствии    с
         законодательством.
         ___________________________________________________________


 Премьер-министр
 Республики Беларусь                                          С.Линг

                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      Постановление Совета Министров
                                      Республики Беларусь
                                      07.12.1998 N 1872
                                      (в редакции постановления
                                      Совета Министров
                                      Республики Беларусь
                                      от 03.09.1999 N 1381)

                              ПЕРЕЧЕНЬ
             государственных предприятий (объединений),
              организаций и учреждений, находящихся в
           республиканской собственности и не подлежащих
                 разгосударствлению и приватизации

          Управление делами Президента Республики Беларусь

     Березинский государственный    биосферный    заповедник     (за
исключением   структурных  подразделений  неосновной  деятельности),
Лепельский район
     Государственный национальный  парк   "Беловежская   пуща"   (за
исключением   структурных  подразделений  неосновной  деятельности),
Каменецкий район
     Издательство "Белорусский   Дом   печати"   (спецпроизводство),
г.Минск
     Красносельское лесоохотничье    хозяйство    (за    исключением
структурных подразделений неосновной деятельности), Минский район
     Национальный   парк   "Браславские   озера"   (за   исключением
структурных подразделений неосновной деятельности), г.Браслав
     Национальный  парк  "Припятский"  (за  исключением  структурных
подразделений неосновной деятельности), Житковичский район
     Санаторий "Белоруссия", г.Ялта (Крым, Украина)
     Телеханское   лесохозяйственное   предприятие  (за  исключением
структурных  подразделений  неосновной  деятельности),  Ивацевичский
район
     Тетеринское лесоохотничье хозяйство (за исключением структурных
подразделений неосновной деятельности), Круглянский район

              Министерство архитектуры и строительства

     Государственное учебное предприятие "Белстрой", г.Минск
     Государственный учебный центр "Белучцентрстром", г.Минск
     Учебное предприятие "Монтажники и строители", г.Минск
     Белорусский  техникум  промышленности  строительных материалов,
г.Минск

                    Министерство внутренних дел

     Учреждение   ВТК-2   управления   внутренних  дел  Могилевского
облисполкома, г.Бобруйск
     Учреждение   ЛТП-1   управления   внутренних   дел  Гомельского
облисполкома, г.Светлогорск
     Учреждение   ЛТП-5   управления   внутренних  дел  Гродненского
облисполкома, г.Новогрудок
     Учреждение   ВТК-1   управления   внутренних   дел   Витебского
облисполкома, г.Витебск
     Учреждение   ВТК-3   управления   внутренних   дел   Витебского
облисполкома, Витебский район
     Учреждение   УЖ-15/1   управления   внутренних   дел   Минского
облисполкома, г.Минск
     Учреждение   УЖ-15/2  управления  внутренних  дел  Могилевского
облисполкома, г.Бобруйск
     Учреждение   УЖ-15/4   управления  внутренних  дел  Гомельского
облисполкома, г.Гомель
     Учреждение   УЖ-15/5   управления   внутренних  дел  Брестского
облисполкома, г.Ивацевичи
     Учреждение   УЖ-15/8   управления   внутренних  дел  Витебского
облисполкома, г.Орша
     Учреждение   УЖ-15/9  управления  внутренних  дел  Могилевского
облисполкома, г.Горки
     Учреждение   УЖ-15/10   управления  внутренних  дел  Витебского
облисполкома, г.Новополоцк
     Учреждение  УЖ-15/11  управления  внутренних  дел  Гродненского
облисполкома, г.Волковыск
     Учреждение   УЖ-15/21  управления  внутренних  дел  Гомельского
облисполкома, дер.Урочище Шубино, Ветковский район
     Учреждение   УЖ-15/22   управления  внутренних  дел  Брестского
облисполкома, дер.Волчьи Норы
     Учреждение   УЖ-15/24  управления  внутренних  дел  Гомельского
облисполкома, г.п.Заречье, Речицкий район
     Учреждение   УЖ-15/25   управления   внутренних   дел  Минского
облисполкома, дер.Шишицы, Слуцкий район
     Учреждение  УЖ-15/26  управления  внутренних  дел  Гродненского
облисполкома, дер.Гезгалы, Дятловский район
     Учреждение   УЖ-15/ИЗ-1   главного  управления  внутренних  дел
Минского горисполкома, г.Минск
     Учреждение  УЖ-15/ИЗ-2  управления  внутренних  дел  Витебского
облисполкома, г.Витебск
     Учреждение  УЖ-15/ИЗ-3  управления  внутренних  дел Гомельского
облисполкома, г.Гомель
     Учреждение  УЖ-15/ИЗ-5  управления  внутренних дел Могилевского
облисполкома, г.Бобруйск
     Учреждение  УЖ-15/ИЗ-6  управления  внутренних  дел  Брестского
облисполкома, г.Барановичи
     Учреждение  УЖ-15/ИЗ-7  управления  внутренних  дел  Брестского
облисполкома, г.Брест
     Учреждение   УЖ-15/ИЗ-8   управления  внутренних  дел  Минского
облисполкома, г.Жодино
     Учреждение  УЖ-15/СТ-1  управления  внутренних дел Гродненского
облисполкома, г.Гродно
     Учреждение  УЖ-15/СТ-4  управления  внутренних дел Могилевского
облисполкома, г.Могилев
     Академия МВД, г.Минск
     Минская средняя специальная школа милиции, г.Минск
     Могилевская специальная школа милиции, г.Могилев
     Барановичская средняя специальная школа МВД, г.Барановичи
     Ясли-сад МВД Республики Беларусь N 447, г.Минск

            Министерство жилищно-коммунального хозяйства

     Государственное   предприятие   "Республиканский   центр  учета
недвижимости", г.Минск

                    Министерство здравоохранения

     Белорусский научно-исследовательский    институт   кардиологии,
г.Минск
     Белорусский  научно-исследовательский  институт травматологии и
ортопедии, г.Минск
     Белорусский  научно-исследовательский  институт экологической и
профессиональной патологии, г.Могилев
     Белорусский    научно-исследовательский   институт   экспертизы
трудоспособности и организации труда инвалидов, г.Минск
     Белорусский   научно-исследовательский  санитарно-гигиенический
институт, г.Минск
     Белорусский  научно-исследовательский  институт эпидемиологии и
микробиологии, г.Минск
     Витебский    филиал    Научно-исследовательского   клинического
института радиационной медицины и эндокринологии, г.Витебск
     Гомельский    филиал   Научно-исследовательского   клинического
института радиационной медицины и эндокринологии, г.Гомель
     Государственное предприятие "Медтехноцентр", г.Минск
     Государственное  предприятие "Республиканский центр экспертиз и
испытаний в здравоохранении", г.Минск
     Клиника    Научно-исследовательского   клинического   института
радиационной медицины, пос.Аксаковщина, Минский район
     Лечебно-производственные мастерские, пос.Новинки, Минский район
     Научно-исследовательский  институт  гематологии  и  переливания
крови Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г.Минск
     Научно-исследовательский институт  наследственных  и врожденных
заболеваний  Министерства   здравоохранения   Республики   Беларусь,
г.Минск
     Научно-исследовательский институт  неврологии,  нейрохирургии и
физиотерапии  Министерства  здравоохранения   Республики   Беларусь,
г.Минск
     Научно-исследовательский   институт   онкологии  и  медицинской
радиологии имени Н.Н.Александрова, пос.Лесное-2, Минский район
     Научно-исследовательский  институт охраны материнства и детства
Министерства здравоохранения Республики Беларусь, г.Минск
     Научно-исследовательский институт  пульмонологии  и  фтизиатрии
Министерства здравоохранения   Республики   Беларусь,   пос.Новинки,
Минский район
     Научно-исследовательский   клинический   институт  радиационной
медицины и эндокринологии, г.Минск
     Республиканская научная медицинская библиотека, г.Минск
     Республиканская    психиатрическая    больница    "Гайтюнишки",
дер.Гайтюнишки, Вороновский район
     Республиканская     психиатрическая    клиническая    больница,
пос.Новинки, Минский район
     Республиканская  психоневрологическая  больница  в Гирдовке для
принудительного    лечения    больных    туберкулезом,    страдающих
алкоголизмом, дер.Гирдовка, Новогрудский район
     Республиканская    специализированная   медико-реабилитационная
экспертная комиссия, г.Минск
     Республиканская станция переливания крови, пос.Новинки, Минский
район
     Республиканская станция санитарной авиации, г.Минск
     Республиканская     туберкулезная     больница     "Волковичи",
дер.Волковичи, Дзержинский район
     Республиканский  госпиталь  для инвалидов Великой Отечественной
войны, пос.Юрцево, Оршанский район
     Республиканский детский   санаторий   "Острошицкий    Городок",
дер.Острошицкий Городок, Минский район
     Республиканский диспансер радиационной медицины, г.Минск
     Республиканский  клинический  госпиталь  для  инвалидов Великой
Отечественной войны имени П.М.Машерова, пос.Лесной, Минский район
     Республиканский   консультационный  эндокринологический  центр,
г.Минск
     Республиканский музей истории медицины Беларуси, г.Минск
     Республиканский  научно-практический  центр детской онкологии и
гематологии, пос.Лесное, Минский район
     Республиканский  научно-практический центр по экспертной оценке
качества и безопасности питания, г.Минск
     Республиканский    санаторий   "Боровое"   на   озере   Нарочь,
дер.Боровое, Мядельский район
     Республиканский   специализированный   дом   ребенка   "Блонь",
дер.Блонь, Борисовский район
     Республиканский     туберкулезный     санаторий    "Новоельня",
г.п.Новоельня, Дятловский район
     Республиканский     туберкулезный     санаторий     "Сосновка",
дер.Сосновка, Витебский район
     Республиканский центр гигиены и эпидемиологии, г.Минск
     Республиканский центр          медицинской         реабилитации
воинов-интернационалистов, г.Витебск
     Республиканский  центр  медицинской  реабилитации  для  детей с
психоневрологическими заболеваниями, г.Брест
     Республиканский центр профилактики СПИД, г.Минск
     Белорусский  ордена  Трудового Красного Знамени государственный
институт усовершенствования врачей, г.Минск
     Витебский государственный  ордена  Дружбы  народов  медицинский
университет, г.Витебск
     Гродненский государственный медицинский институт, г.Гродно
     Гомельский государственный медицинский институт, г.Гомель
     Минский   ордена  Трудового  Красного  Знамени  государственный
медицинский институт, г.Минск
     Минское медицинское училище N 2, г.Минск
     Минское училище повышения квалификации  работников  со  средним
медицинским и фармацевтическим образованием, г.Минск
     Могилевское медицинское училище, г.Могилев
     Оршанское медицинское училище, г.Орша
     Пинское медицинское училище, г.Пинск
     Республиканская больница спелеолечения, г.Солигорск
     Республиканский   методический  центр  по  высшему  и  среднему
медицинскому и фармацевтическому образованию, г.Минск
     Республиканский подростковый туберкулезный санаторий "Браслав",
г.Браслав
     Белорусская    государственная    служба    судебно-медицинской
экспертизы, г.Минск

                       Министерство культуры

     Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной
войны, г.Минск
     Белорусский  государственный музей народной архитектуры и быта,
г.Минск
     Белорусская академия искусств, г.Минск
     Белорусская государственная академия музыки, г.Минск
     Белорусский государственный хореографический колледж, г.Минск
     Белорусский институт проблем культуры, г.Минск
     Белорусский университет культуры, г.Минск
     Государственный  литературно-мемориальный  музей  Якуба Коласа,
г.Минск
     Государственный литературный музей Янки Купалы, г.Минск
     Государственный   музей   истории   театральной  и  музыкальной
культуры Республики Беларусь, г.Минск
     Литературный музей М.Богдановича, г.Минск
     Литературный музей П.Бровки, г.Минск
     Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", г.Брест
     Мемориальный комплекс "Хатынь", дер.Хатынь, Логойский район
     Музей Белорусского Полесья, г.Пинск
     Музей истории белорусской литературы, г.Минск
     Музей природы и экологии Беларуси, г.Минск
     Музей современного изобразительного искусства, г.Минск
     Минское музыкальное училище имени М.И. Глинки, г.Минск
     Минское    художественное   училище   имени   А.К.Глебова   при
Белорусской академии искусств, г.Минск
     Национальная библиотека Беларуси, г.Минск
     Национальный   историко-культурный  музей-заповедник  "Несвиж",
г.Несвиж
     Национальный музей истории и культуры Беларуси, г.Минск
     Национальный художественный музей Республики Беларусь, г.Минск
     Объединение   государственных  литературных  музеев  Республики
Беларусь, г.Минск
     Республиканский  лицей при Белорусской государственной академии
музыки, г.Минск

                 Министерство лесного хозяйства *)

 _____________________________
     *) За    исключением   структурных   подразделений   неосновной
деятельности, предприятий указанного Министерства.

     Барановичский лесхоз
     Бегомльский лесхоз
     Белорусская база авиационной охраны лесов, г.Минск
     Белорусское  государственное лесоустроительное производственное
объединение "Белгослес", г.Минск
     Белыничский лесхоз
     Березинский лесхоз
     Бешенковичский лесхоз
     Бобруйский опытный лесхоз
     Богушевский лесхоз
     Борисовский опытный лесхоз
     Брестский лесхоз
     Брестское производственное лесохозяйственное объединение
     Буда-Кошелевский     лесхоз    Гомельского    производственного
лесохозяйственного объединения
     Быховский лесхоз
     Верхнедвинский лесхоз
     Ветковский специализированный лесхоз
     Вилейский лесхоз
     Витебская лесоустроительная экспедиция
     Витебский лесхоз
     Витебское производственное лесохозяйственное объединение
     Волковысский лесхоз
     Воложинский лесхоз
     Ганцевичский лесхоз
     Глубокский опытный лесхоз
     Глусский лесхоз
     Гомельская лесоустроительная экспедиция
     Гомельское лесохозяйственное предприятие
     Гомельское производственное лесохозяйственное объединение
     Горецкий лесхоз
     Городокский лесхоз
     Государственное предприятие "Минский лесхоз", г.Минск
     Государственное проектно-изыскательское             предприятие
"Белгипролес", г.Минск
     Гродненский лесхоз
     Гродненское производственное лесохозяйственное объединение
     Дисненский лесхоз
     Дятловский лесхоз
     Ельский лесхоз
     Житковичский лесхоз
     Жлобинский лесхоз
     Ивацевичский лесхоз
     Ивьевский лесхоз
     Калинковичский лесхоз
     Клецкий лесхоз
     Кличевский лесхоз
     Кобринский лесхоз
     Комаринский лесхоз
     Копыльский лесхоз
     Костюковичский лесхоз
     Краснопольский лесхоз
     Крупский лесхоз
     Лельчицкий лесхоз
     Лепельский лесхоз
     Лидский лесхоз
     Лиозненский лесхоз
     Логойский лесхоз
     Лунинецкий лесхоз
     Любанский лесхоз
     Ляховичское государственное лесохозяйственное предприятие
     Минское производственное лесохозяйственное объединение
     Могилевский лесхоз
     Могилевское производственное лесохозяйственное объединение
     Мозырский опытный лесхоз
     Молодечненский лесхоз
     Мядельский лесхоз
     Наровлянский лесхоз
     Новогрудский лесхоз
     Октябрьский лесхоз
     Оршанский лесхоз
     Осиповичский лесхоз
     Островецкий лесхоз
     Петриковский лесхоз
     Пинский лесхоз
     Полоцкий лесхоз
     Поставский лесхоз
     Производственное   государственное  предприятие  "Белгосохота",
г.Минск
     Пружанский лесхоз
     Пуховичский лесхоз
     Республиканский лесной    селекционно-семеноводческий    центр,
дер.Щемыслица, Минский район
     Республиканское   производственное   предприятие  по  защите  и
мониторингу леса "Беллесозащита", г.Минск
     Речицкий лесхоз
     Рогачевский лесхоз
     Россонский лесхоз
     Светлогорский лесхоз
     Слонимский лесхоз
     Слуцкий лесхоз
     Смолевичский лесхоз
     Сморгонский лесхоз
     Старобинский лесхоз
     Стародорожский лесхоз
     Столбцовский лесхоз
     Столинский лесхоз
     Суражский лесхоз
     Телеханский опытный лесхоз
     Толочинский лесхоз
     Узденский лесхоз
     Управление  радиационного  контроля и радиационной безопасности
"Беллесрад", г.Минск
     Ушачский лесхоз
     Хойникский лесхоз
     Червенский лесхоз
     Чериковский лесхоз
     Чечерское специализированное лесохозяйственное предприятие
     Шумилинский лесхоз
     Щучинский лесхоз

                       Министерство обороны

     Торгово-производственное управление при  Министерстве  обороны,
г.Минск
     Республиканское унитарное  предприятие   "Управление   военного
проектирования", г.Минск
     Республиканское унитарное предприятие  "366-й  ремонтный  завод
техники продовольственной службы", г.Минск
         ___________________________________________________________
         Раздел "Министерство  обороны"  -  в редакции постановления
         Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. №
         497

                        Министерство обороны

            Производственное республиканское  унитарное  предприятие
         "124-й автомобильный ремонтный завод", г.Минск
            Производственное республиканское  унитарное  предприятие
         "1993-я центральная инженерная ремонтная база", г.Слуцк
            Республиканское унитарное  производственное  предприятие
         "558-й авиационный ремонтный завод", г.Барановичи
            Республиканское унитарное  предприятие  "140-й ремонтный
         завод", г.Борисов
            Республиканское унитарное  предприятие  "366-й ремонтный
         завод техники продовольственной службы", г.Минск
            Республиканское унитарное  предприятие  "2566-й завод по
         ремонту радиоэлектронного вооружения", г.Борисов
            Торгово-производственное управление   при   Министерстве
         обороны, г.Минск
         ___________________________________________________________
         Перечень государственных     предприятий     (объединений),
         организаций  и  учреждений,  находящихся  в республиканской
         собственности  и   не   подлежащих   разгосударствлению   и
         приватизации, в части, касающейся Министерства обороны, - в
         редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь
         от 2 октября 2002 г. № 1362

                            Министерство обороны

            Барановичская квартирно-эксплуатационая часть
            Барановичский комбинат бытового обслуживания
            Бобруйская квартирно-эксплуатационная часть
            Бобруйский комбинат бытового обслуживания
            Борисовская квартирно-эксплуатационная часть
            Борисовский комбинат бытового обслуживания
            Боровухинский комбинат бытового обслуживания
            Брестская квартирно-эксплуатационная часть
            Брестский комбинат бытового обслуживания
            Витебская квартирно-эксплуатационная часть
            Гомельская квартирно-эксплуатационная часть
            Государственное имущество  арендного  предприятия   "214
         комбинат железобетонных изделий", г.Минск
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Бобруйский военный лесхоз"
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Борисовское военное лесничество", г.Борисов
            Государственное лесохозяйственное предприятие "Брестское
         военное лесничество"
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Дретунский военный лесхоз", Полоцкий район
            Государственное лесохозяйственное предприятие  "Друтский
         военный лесхоз", Кличевский район
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Ивацевичлес", г.Ивацевичи
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Колодищанское военное лесничество", Минский район
            Государственное лесохозяйственное предприятие  "Крупский
         военный лесхоз", Крупский район
            Государственное лесохозяйственное  предприятие  "Лидское
         военное лесничество", Лидский район
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Осиповичское военное лесничество", Осиповичский район
            Государственное лесохозяйственное предприятие "Полесский
         военный лесхоз"
            Государственное лесохозяйственное предприятие "Поречское
         военное лесничество", Гродненский район
            Государственное лесохозяйственное            предприятие
         "Слонимское военное лесничество", Слонимский район
            Государственное предприятие "ДОК-44", г.Минск
            Государственное предприятие  "10  управление  начальника
         работ", г.Минск
            Государственное предприятие  "74  управление  начальника
         работ", г.Бобруйск
            Государственное предприятие  "83  управление  начальника
         работ", г.Барановичи
            Государственное предприятие  "120  управление начальника
         работ", г.Минск
            Государственное предприятие  "122  управление начальника
         работ", г.Минск
            Государственное предприятие  "196  управление начальника
         работ", г.Гродно
            Государственное предприятие  "231  управление начальника
         работ", г.Борисов
            Государственное предприятие  "351  управление начальника
         работ", г.Брест
            Государственное предприятие  "473  управление начальника
         работ", г.Витебск
            Государственное предприятие         "482         контора
         материально-технического снабжения", г.Минск
            140 ремонтный завод, г.Борисов
            366 завод по ремонту техники  продовольственной  службы,
         г.Минск
            558 авиационный ремонтный завод, г.Барановичи
            1116 база автотранспорта и механизации, г.Бобруйск
            1993 центральная инженерная ремонтная база, г.Слуцк
            2566 завод   по  ремонту  радиоэлектронного  вооружения,
         г.Борисов
            Государственное предприятие          "Специализированные
         сантехнические работы-927", г.Минск
            Государственное предприятие   "Типография   Министерства
         обороны Республики Беларусь", г.Минск
            Государственное предприятие     "Управление     военного
         проектирования", г.Минск
            Государственное предприятие   124  авторемонтный  завод,
         г.Минск
            Гродненская квартирно-эксплуатационная часть, г.Гродно
            Гродненская мебельная фабрика, г.Гродно
            Гродненский комбинат бытового обслуживания, г.Гродно
            Лепельская квартирно-эксплуатационная             часть,
         дер.Заслоново, Лепельский район
            Лидская квартирно-эксплуатационная часть, г.Лида
            Малое предприятие "Конверсит", г.Могилев
            Малое ремонтно-строительное предприятие - 910, г.Лида
            Могилевская квартирно-эксплуатационная часть, г.Могилев
            Объединенная квартирно-эксплуатационная           часть,
         дер.Озерище, Минский район
            Окружной материальный склад (ОМС), пос.Колодищи, Минский
         район
            Осиповичская квартирно-эксплуатационная           часть,
         г.Осиповичи
            Полоцкая квартирно-эксплуатационная часть, г.Полоцк
            Производственно-бытовое предприятие  "Обработка  белья",
         г.Минск
            Пуховичский комбинат  бытового  обслуживания,  г.Марьина
         Горка
            Ремонтно-строительное предприятие "Аутеки", г.Минск
            Ремонтно-строительное предприятие "ВитКЭЧ", г.Витебск
            Ремонтно-строительное предприятие           Осиповичской
         квартирно-эксплуатационной части, г.Осиповичи
            Ремонтно-строительное предприятие               Полоцкой
         квартирно-эксплуатационной части, г.Полоцк
            Ремонтно-строительное предприятие     при     Гомельской
         квартирно-эксплуатационной части, г.Гомель
            Ремонтно-строительное предприятие "Юферс", г.Минск
            Слонимский комбинат бытового обслуживания, г.Слоним
            Слуцкая квартирно-эксплуатационная часть, г.Слуцк
            Слуцкий комбинат бытового обслуживания, г.Слуцк
            Строительное управление   Вооруженных   Сил   Республики
         Беларусь, г.Минск
            Торгово-производственное управление   при   Министерстве
         обороны, г.Минск
            Управление капитального  строительства  Вооруженных  Сил
         Республики Беларусь, г.Минск
            Управление начальника  работ квартирно-эксплуатационного
         управления, г.Минск
            Хозрасчетное ремонтно-строительное    предприятие    при
         Барановичской квартирно-эксплуатационной части, г.Слоним
         ___________________________________________________________

                      Министерство образования

     Академия последипломного образования, г.Минск
     Барановичское государственное торговое предприятие  объединения
"Глобус", г.Барановичи
     Брестский политехнический институт, г.Брест
     Белорусская   высшая  школа  -  Международный  экологический  и
культурный центр, г.Минск
     Белорусская государственная политехническая академия, г.Минск
     Белорусский  государственный  педагогический  университет имени
М.Танка, г.Минск
     Белорусский    государственный   технологический   университет,
г.Минск
     Белорусский    государственный    университет   информатики   и
радиоэлектроники, г.Минск
     Белорусский государственный университет транспорта, г.Гомель
     Белорусский государственный экономический университет, г.Минск
     Белорусский научно-методический центр игры и игрушки, г.Минск
     Белорусский  республиканский  учебный комплекс гимназия-колледж
искусств, г.Минск
     Белорусское   республиканское  торговое  объединение  "Глобус",
г.Минск
     Бобруйский автотранспортный техникум, г.Бобруйск
     Бобруйский лесотехнический техникум, г.Бобруйск
     Бобруйский механико-технологический техникум, г.Бобруйск
     Борисовский политехнический техникум, г.Борисов
     Брестский государственный университет, г.Брест
     Брестский политехнический техникум, г.Брест
     Брестское   государственное  торговое  предприятие  объединения
"Глобус", г.Брест
     Витебский    государственный    технологический    университет,
г.Витебск
     Витебский   государственный   университет  имени  П.М.Машерова,
г.Витебск
     Витебский индустриально-педагогический колледж, г.Витебск
     Витебский индустриально-технологический техникум, г.Витебск
     Витебский политехнический техникум, г.Витебск
     Витебский станкоинструментальный техникум, г.Витебск
     Витебское     высшее    профессиональное    училище    народных
художественных ремесел, г.Витебск
     Витебское   государственное  торговое  предприятие  объединения
"Глобус", г.Витебск
     Вычислительно-аналитический центр, г.Минск
     Гродненский  государственный  университет  имени  Янки  Купалы,
г.Гродно
     Гродненский политехнический техникум, г.Гродно
     Гродненский химико-технологический техникум, г.Гродно
     Гродненское  государственное  торговое  предприятие объединения
"Глобус", г.Гродно
     Гомельский   государственный   технический   университет  имени
П.О.Сухого, г.Гомель
     Гомельский государственный   университет    имени    Ф.Скорины,
г.Гомель
     Гомельский дорожно-строительный техникум, г.Гомель
     Гомельский машиностроительный техникум, г.Гомель
     Гомельский политехнический техникум, г.Гомель
     Гомельское  государственное  торговое  предприятие  объединения
"Глобус", г.Гомель
     Государственное   предприятие   "Центр  международных  связей",
г.Минск
     Жодинский политехнический техникум, г.Жодино
     Институт  повышения  квалификации  при Полоцком государственном
университете, г.Новополоцк
     Лицей  Белорусской  государственной  политехнической  академии,
г.Минск
     Лидский индустриальный техникум, г.Лида
     Минский машиностроительный колледж, г.Минск
     Минское   государственное    торговое  предприятие  "Глобус-1",
г.Минск
     Международный  институт  по  радиоэкологии  имени А.Д.Сахарова,
г.Минск
     Международный  лазерный  центр  при Белорусской государственной
политехнической академии, г.Минск
     Межотраслевой  институт  повышения квалификации при Белорусской
государственной политехнической академии, г.Минск
     Минский автомеханический техникум, г.Минск
     Минский архитектурно-строительный техникум, г.Минск
     Минский   государственный   высший   радиотехнический  колледж,
г.Минск
     Минский государственный лингвистический университет, г.Минск
     Минский государственный торговый колледж, г.Минск
     Минский индустриально-педагогический колледж, г.Минск
     Минский   ордена  Трудового  Красного  Знамени  политехнический
техникум, г.Минск
     Минский технологический техникум, г.Минск
     Минское высшее техническое училище, г.Минск
     Могилевский  государственный  университет  имени  А.А.Кулешова,
г.Могилев
     Могилевский машиностроительный институт, г.Могилев
     Могилевский технологический институт, г.Могилев
     Могилевский политехнический техникум, г.Могилев
     Могилевский строительный колледж, г.Могилев
     Могилевский химико-технологический техникум, г.Могилев
     Могилевское  государственное  торговое  предприятие объединения
"Глобус", г.Могилев
     Могилевское специальное  профессионально-техническое  училище N
2, г. Могилев
     Мозырский   государственный   педагогический   институт   имени
Н.К.Крупской, г.Мозырь
     Мозырский политехнический техникум, г.Мозырь
     Молодечненский политехнический техникум, г.Молодечно
     Молодечненское государственное торговое предприятие объединения
"Глобус", г.Молодечно
     Негорельский учебно-опытный         лесхоз         Белорусского
государственного    технологического   университета,   пос.Городище,
Дзержинский район
     Научно-методический  центр  учебной  книги  и средств обучения,
г.Минск
     Национальный государственный гуманитарный лицей имени Я.Коласа,
г.Минск
     Национальный институт образования, г.Минск
     Национальный  научно-просветительский  центр  имени  Ф.Скорины,
г.Минск
     Национальный центр творчества детей и молодежи, г.Минск
     Национальный центр усыновления Республики Беларусь, г.Минск
     Новогрудский торгово-экономический колледж, г.Hовогрудок
     Новополоцкий политехнический техникум, г.Новополоцк
     Оршанский механико-технологический техникум, г.Орша
     Петриковское  специальное профессионально-техническое училище N
1, г.Петриков
     Пинский индустриально-педагогический техникум, г.Пинск
     Полоцкий государственный университет, г.Новополоцк
     Полоцкий лесной техникум, г.Полоцк
     Республиканская государственная инспекция  системы  образования
Республики Беларусь, г.Минск
     Республиканская   заочная  физико-математическая  и  химическая
школа, г.Минск
     Республиканская научно-педагогическая библиотека, г.Минск
     Республиканский Дворец культуры "Юнацтва", г.Минск
     Республиканский  Дом  технического и художественного творчества
учащейся молодежи, г.Минск
     Республиканский институт профессионального образования, г.Минск
     Республиканский   центр   детского   и   юношеского  туризма  и
экскурсий, г.Минск
     Республиканский центр реабилитации детей дошкольного возраста с
нарушением слуха, г.Минск
     Республиканский центр технического творчества учащихся, г.Минск
     Республиканский центр  физического воспитания и спорта учащихся
и студентов, г.Минск
     Республиканская   специализированная   детско-юношеская   школа
Олимпийского резерва по воднолыжному спорту, г.Минск
     Республиканский экологический центр учащихся, г.Минск
     Светлогорский индустриальный техникум, г.Светлогорск
     Солигорский горнохимический     техникум     имени    М.Тореза,
г.Солигорск
     Специальное конструкторское  бюро   с   опытным   производством
Белорусского    государственного    университета    информатики    и
радиоэлектроники, г.Минск
     Спецфакультет      переподготовки      кадров      Белорусского
государственного   университета   информатики   и  радиоэлектроники,
г.Минск
     Cпециализированное монтажно-наладочное              предприятие
"Спецучавтоматика", г.Минск
     Учебно-производственное  государственное  предприятие  "КАНВА",
г.Минск
     Факультет  повышения  квалификации  Белорусской государственной
политехнической академии, г.Минск
     Централизованная  бухгалтерия  N 1 при Министерстве образования
Республики Беларусь, г.Минск
     Централизованная бухгалтерия N 2 при  Министерстве  образования
Республики Беларусь, г.Минск
     Экспериментально-опытное         предприятие         Витебского
государственного технологического университета, г.Витебск
     Экспериментально-опытный завод "Политехник", г.Минск

               Министерство по чрезвычайным ситуациям

     Администрация   зон  отчуждения  и  отселения  Министерства  по
чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, г.Гомель
     Государственное специализированное   предприятие  "Полесье"  по
дезактивации,   захоронению   радиоактивных   отходов   и    отходов
дезактивации, г.Гомель
     Государственное   специализированное   предприятие  "Радон"  по
дезактивации,    захоронению   радиоактивных   отходов   и   отходов
дезактивации, г.Могилев
     Гомельское среднее пожарно-техническое училище, г.Гомель
     Детский   реабилитационно-оздоровительный   центр  "Ждановичи",
дер.Ждановичи, Минский район
     Детский  реабилитационно-оздоровительный центр "Лесная поляна",
дер.Жодишки, Сморгонский район
     Детский    реабилитационно-оздоровительный    центр    "Птичь",
г.п.Копаткевичи, Петриковский район
     Детский реабилитационный   оздоровительный   центр  "Пралеска",
дер.Цупер, Жлобинский район
     Детский реабилитационно-оздоровительный    центр    "Свiтанак",
дер.Погост-Загородский, Пинский район
     Минское высшее пожарно-техническое училище, г.Минск
     Научно-исследовательский  институт  радиологии  Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, г.Гомель
     Пинский детский реабилитационно-оздоровительный центр, г.Пинск
     Полесский государственный радиационно-экологический заповедник,
г.Хойники
     Реабилитационно-оздоровительный       центр       "Сидельники",
дер.Нагорное, Мозырский район
     Республиканский   учебно-тренировочный   центр  военизированной
пожарной службы, дер.Светлая Роща, Борисовский район

     Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды

     Белорусское  производственное объединение по геологоразведочным
работам "Белгеология", г.Минск
     Центральный   научно-исследовательский   институт  комплексного
использования водных ресурсов, г.Минск
     Центральный научно-исследовательский центр "Экология", г.Минск

                    Министерство промышленности

     Гомельское конструкторское бюро "Луч", г.Гомель
     Жлобинский металлургический техникум, г.Жлобин
         ___________________________________________________________
         Раздел "Министерство    промышленности"    -   в   редакции
         постановления Совета Министров Республики  Беларусь  от  30
         апреля 2004 г. № 497

                    Министерство промышленности

            Гомельское конструкторское бюро "Луч", г.Гомель
            Государственное предприятие "Минский электромеханический
         завод", г.Минск
            Государственное предприятие    "Научно-исследовательский
         институт средств автоматизации", г.Минск
            Государственное предприятие    "Научно-исследовательский
         институт электронных вычислительных машин", г.Минск
            Конструкторское бюро    системного     программирования,
         г.Гомель
            Минский научно-исследовательский                институт
         радиоматериалов, г.Минск
            Специализированное конструкторское   бюро    "Камертон",
         г.Минск
            Жлобинский металлургический техникум, г.Жлобин
         ___________________________________________________________

                 Министерство связи и информатизации
         __________________________________________________________
         Название раздела - с изменениями, внесенными постановлением
         Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2004 г.  №
         302
                         Министерство связи
         ___________________________________________________________

     Высший колледж связи, г.Минск
     Государственное предприятие "БелГИЭ", г.Минск
     Государственное   предприятие   "Минская  телеграфно-телефонная
станция", г.Смолевичи

         Министерство сельского хозяйства и продовольствия

     Академия аграрных наук Республики Беларусь, г.Минск
     Белорусская зональная  опытная  станция  по  сахарной   свекле,
пос.Ганусово, Несвижский район
     Белорусская    республиканская   научная   сельскохозяйственная
библиотека имени И.С.Лупиновича, г.Минск
     Белорусский              научно-исследовательский             и
конструкторско-технологический    институт    мясной    и   молочной
промышленности, г.Минск
     Белорусский  научно-исследовательский  институт животноводства,
г.Жодино
     Белорусский  научно-исследовательский институт защиты растений,
пос.Прилуки, Минский район
     Белорусский научно-исследовательский институт картофелеводства,
пос.Самохваловичи, Минский район
     Белорусский   научно-исследовательский  институт  мелиорации  и
луговодства, г.Минск
     Белорусский   научно-исследовательский  институт  овощеводства,
пос.Самохваловичи, Минский район
     Белорусский   научно-исследовательский  институт  плодоводства,
пос.Самохваловичи, Минский район
     Белорусский   научно-исследовательский   институт  экономики  и
информации агропромышленного комплекса, г.Минск
     Белорусский научно-исследовательский институт экспериментальной
ветеринарии имени С.Вышелесского, пос.Кунцевщина, Минский район
     Белорусский   научно-исследовательский  институт  энергетики  и
электрификации агропромышленного комплекса, г.Минск
     Белорусский ордена       Трудового       Красного       Знамени
научно-исследовательский институт земледелия и кормов, г.Жодино
     Белорусское  научно-производственное  объединение  "Картофель",
пос.Самохваловичи, Минский район
     Белорусское    научно-производственное   объединение   "Колос",
г.Жодино
     Белорусское  научно-производственное  объединение  "Племэлита",
г.Жодино
     Белорусское  научно-производственное объединение "Элитсемовощ",
г.Минск
     Брестская    государственная   областная   сельскохозяйственная
опытная станция, г.Пружаны
     Брестская областная  пограничная  государственная  инспекция по
карантину растений, г.Брест
     Витебская    государственная   областная   сельскохозяйственная
опытная станция, дер.Тулово, Витебский район
     Витебская  областная  пограничная  государственная инспекция по
карантину растений, г.Витебск
     Витебская    опытно-мелиоративная    станция,    дер.Богданово,
Сенненский район
     Гомельская  областная  пограничная государственная инспекция по
карантину растений, г.Гомель
     Гомельская   областная  сельскохозяйственная  опытная  станция,
дер.Довск, Рогачевский район
     Гомельское  государственное научно-производственное объединение
по сельскому хозяйству, г.Гомель
     Государственная экспериментальная        база         Полесской
опытно-мелиоративной станции, пос.Полесский, Лунинецкий район
     Государственное предприятие "БелНИИрыбпроект", г.Минск
     Государственное предприятие                        "Белорусский
научно-исследовательский институт механизации сельского  хозяйства",
г.Минск
     Гродненская  областная  пограничная  госинспекция  по карантину
растений, г.Гродно
     Гродненский    зональный    научно-исследовательский   институт
сельского хозяйства, г.Щучин
     Конструкторско-технологическое    государственное   предприятие
"Агроэсток", г.Минск
     Минская  государственная областная сельскохозяйственная опытная
станция, дер.Натальевск, Червенский район
     Могилевская   государственная   областная  сельскохозяйственная
опытная станция, дер.Дашковка, Могилевский район
     Могилевская  областная пограничная государственная инспекция по
карантину растений, г.Могилев
     Могилевское  научно-производственное  объединение  по сельскому
хозяйству, дер.Дашковка, Могилевский район
     Научно-исследовательское государственное предприятие  "Институт
почвоведения и агрохимии", г.Минск
     Научно-производственное   объединение  по  сельскому  хозяйству
"Элита", г.Щучин
     Научно-производственное объединение "Свекла", г.Несвиж
     Опытное производство   Белорусского   научно-исследовательского
института  механизации сельского хозяйства,  пос.Ждановичи,  Минский
район
     Опытно-племенное     хозяйство     "Будагово",    дер.Будагово,
Смолевичский район
     Опытный      завод     научно-производственного     объединения
"Белмясомолпром", г.Минск
     Полесская    опытно-мелиоративная    станция,    пос.Полесский,
Лунинецкий район
     Полесская  сельскохозяйственная опытная станция, пос.Криничный,
Мозырский район
     Полесский отдел пойменного луговодства, г.Пинск
     Специальное конструкторско-технологическое  бюро   Белорусского
научно-исследовательского  института  механизации  и  электрификации
сельского хозяйства, г.Минск
     Экспериментальное производственное   предприятие   Белорусского
научно-исследовательского   института   мелиорации   и  луговодства,
г.Минск
     Экспериментальный  завод Белорусского научно-исследовательского
института механизации сельского хозяйства, г.Минск
     Белорусская сельскохозяйственная академия, г.Горки
     Белорусский аграрный технический университет, г.Минск
     Белорусский заочный        сельскохозяйственный       техникум,
г.п.Смиловичи, Червенский район
     Белорусский республиканский учебный центр, дер.Сенница, Минский
район
     Бобруйский сельскохозяйственный техникум, г.Бобруйск
     Буда-Кошелевский аграрно-технический колледж, г.Буда-Кошелево
     Волковысский сельскохозяйственный техникум, г.Волковыск
     Витебская   государственная   академия  ветеринарной  медицины,
г.Витебск
     Гродненский сельскохозяйственный институт, г.Гродно
     Гомельский сельскохозяйственный техникум, г.Гомель
     Городокский сельскохозяйственный техникум, г.Городок
     Жировичский сельскохозяйственный    техникум,     дер.Жировичи,
Слонимский район
     Жиличский сельскохозяйственный колледж,  дер.Жиличи,  Кировский
район
     Ильянский сельскохозяйственный  техникум,  дер.Илья,  Вилейский
район
     Институт управления агропромышленным комплексом, г.Минск
     Климовичский сельскохозяйственный техникум, г.Климовичи
     Кличевский сельскохозяйственный техникум, г.п.Кличев
     Краснобережский сельскохозяйственный    техникум,   дер.Красный
Берег, Жлобинский район
     Лепельский гидромелиоративный техникум, г.Лепель
     Лужеснянский    сельскохозяйственный   техникум,   дер.Лужесно,
Витебский район
     Ляховичский сельскохозяйственный техникум, г.Ляховичи
     Марьиногорский сельскохозяйственный техникум, г.Марьина Горка
     Минский   аграрно-коммерческий  колледж,  пос.Сенница,  Минский
район
     Новогрудский сельскохозяйственный техникум, г.Новогрудок
     Новопольский сельскохозяйственный  техникум,  дер.Новое   Поле,
Минский район
     Ошмянский сельскохозяйственный техникум, г.Ошмяны
     Пинский гидромелиоративный техникум, г.Пинск
     Пинский   государственный  сельскохозяйственный  техникум,  п/о
Галево, Пинский район
     Пинский техникум мясной и молочной промышленности, г.Пинск
     Пинский учебный центр Минсельхозпрода, г.Пинск
     Полесский сельскохозяйственный техникум, г. Калинковичи
     Полоцкий сельскохозяйственный техникум, г.Полоцк
     Пружанский сельскохозяйственный техникум, г.Пружаны
     Речицкий сельскохозяйственный техникум, г.Речица
     Смиловичский сельскохозяйственный   техникум,    г.п.Смиловичи,
Червенский район
     Смольянский сельскохозяйственный     техникум,    пос.Смольяны,
Оршанский район
     Столинский аграрно-экономический колледж, г.Столин
     Учебно-методический центр Минсельхозпрода, г.Минск

             Комитет по хлебопродуктам при Министерстве
                сельского хозяйства и продовольствия

     Государственное предприятие "Защита хлебопродуктов", г.Минск
     Житковичская хлебная база, г.Житковичи
     Лиозненская хлебная база, г.п.Лиозно, Лиозненский район

                   Министерство спорта и туризма

     Академия  физического  воспитания и спорта Республики Беларусь,
г.Минск
     Белорусский парусный центр олимпийской подготовки,  дер.Качино,
Минский район
     Белорусское    государственное   предприятие   по   обеспечению
спортивных мероприятий "Белспортобеспечение", г.Минск
     Культурно-спортивное    государственное   предприятие   "Дворец
спорта", г.Минск
     Музей истории физической культуры и спорта Республики Беларусь,
г.Минск
     Научно-исследовательский  институт физической культуры и спорта
Республики Беларусь, г.Минск
     Национальный   центр   олимпийской   подготовки  по  теннису  и
настольному теннису, г.Минск
     Национальный центр по шахматам и шашкам, г.Минск
     Республиканская  научно-методическая  библиотека  по физической
культуре, г.Минск
     Республиканская  школа высшего спортивного мастерства по водным
видам спорта, г.Минск
     Республиканская  школа высшего спортивного мастерства по зимним
видам спорта, г.Минск
     Республиканская школа высшего спортивного мастерства по игровым
видам спорта, г.Минск
     Республиканская  школа высшего спортивного мастерства по легкой
атлетике, г.Минск
     Республиканская   школа   высшего   спортивного  мастерства  по
прикладным видам спорта, г.Минск
     Республиканский  спортивно-оздоровительный  комплекс "Раубичи",
дер.Раубичи, Минский район
     Республиканский диспансер спортивной медицины, г.Минск
     Республиканский     учебно-методический    центр    физического
воспитания населения, г.Минск
     Республиканский   центр   олимпийской  подготовки  по  гандболу
Министерства спорта и туризма, г.Минск
     Республиканский   центр   по   конному  спорту  и  коневодству,
пос.Ратомка, Минский район
     Республиканское училище Олимпийского резерва, г.Минск
     Олимпийский  спортивный  комплекс "Стайки", дер.Стайки, Минский
район
     Олимпийский спортивный  комплекс  Министерства спорта и туризма
Республики Беларусь, г.Минск

                   Министерство социальной защиты

     Государственное предприятие                        "Белорусский
протезно-ортопедический восстановительный центр", г.Минск
     Республиканский    интернат    ветеранов    войны    и   труда,
дер.Ждановичи, Минский район
     Республиканский  санаторий  для  ветеранов  и  инвалидов "Белая
Вежа", пос.Приозерский, Каменецкий район
     Республиканский  санаторий "Ясельда" для ветеранов войны, труда
и инвалидов, дер.Почепово, Пинский район
     Санаторий "Березина", г.Борисов
     Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты
Республики Беларусь, г.Минск

                 Министерство статистики и анализа

     Центр  по  подготовке  и  изданию статистической информации для
органов   государственного   управления  Министерства  статистики  и
анализа Республики Беларусь, г.Минск

               Министерство транспорта и коммуникаций

     Днепро-Березинское предприятие водных путей, г.Бобруйск
     Днепро-Бугское предприятие водных путей, г.Пинск
     Днепро-Двинское предприятие водных путей, г.Гомель
     Нижне-Припятское предприятие водных путей, г.Мозырь

         Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве
                     транспорта и коммуникаций

     Государственное предприятие "Белдорцентр", г.Минск
     Государственное предприятие "Бреставтодор", г.Брест
     Государственное предприятие "Витебскавтодор", г.Витебск
     Государственное предприятие "Гомельавтодор", г.Гомель
     Государственное предприятие "Гродноавтодор", г.Гродно
     Государственное предприятие "Компьютерный центр", г.Минск
     Государственное предприятие "Магистральавтодор", г.Минск
     Государственное предприятие "Минскавтодор", г.Минск
     Государственное предприятие "Могилевавтодор", г.Могилев
     Государственное проектное предприятие "Белгипродор", г.Минск
     Государственный учебный центр "Белдорстрой", г.Минск
     Научно-производственное    объединение    "Белавтодорпрогресс",
г.Минск

                       Министерство финансов

     Минский финансово-экономический колледж, г.Минск
     Комитет государственных знаков при Министерстве финансов
     Бумажная фабрика Гознака Беларуси, г.Борисов
     Государственное предприятие "Минская печатная фабрика", г.Минск
     Научно-техническое   государственное  предприятие  "Криптотех",
г.Минск

                  Комитет по драгоценным металлам
                     при Министерстве финансов

     Гомельское производственное объединение "Кристалл", г.Гомель
     Государственное  научно-производственное  предприятие  "Квант",
г.Минск
     Государственное предприятие "БелВДМ", г.Минск

                 Государственный комитет по авиации

     Государственное предприятие "Белаэронавигация", г.Минск
     Государственное производственное  объединение   "Белавиаремонт"
(только летно-испытательная станция), г.Минск
     Государственное  предприятие  "Национальный  аэропорт Минск-2",
Смолевичский район
     Минский   государственный   высший  летно-технический  колледж,
г.Минск

           Государственный комитет по земельным ресурсам,
                       геодезии и картографии

     Белорусское картографо-геодезическое объединение "Белгеодезия",
г.Минск
     Белорусское           предприятие          сельскохозяйственных
аэрофотогеодезических изысканий, дер.Прилуки, Минский район
     Брестский филиал института "Белгипрозем", г Брест
     Государственное предприятие "Проектный  институт  Белгипрозем",
г.Минск
     Гомельский филиал   Государственного   предприятия   "Проектный
институт Белгипрозем", г.Гомель
     Государственное  предприятие  "Белорусский научно-внедренческий
центр по землеустройству", г.Минск
     Государственное   предприятие   "Витебский   филиал  проектного
института "Белгипрозем", г.Витебск
     Государственное предприятие                         "Гомельский
картографо-геодезический центр", г.Гомель
     Государственное     предприятие    "Инспекция    по    качеству
землеустроительных и топографо-геодезических работ", г.Минск
     Государственное     предприятие    "Инспекция    по    качеству
землеустроительных и топографо-геодезических работ", г.Витебск
     Государственное     предприятие    "Инспекция    по    качеству
землеустроительных  и  топографо-геодезических  работ  по Гомельской
области", г.Гомель
     Государственное     предприятие    "Инспекция    по    качеству
землеустроительных  и  топографо-геодезических  работ  по  Брестской
области и г.Бресту", г.Брест
     Государственное предприятие        "Информационный        центр
земельно-кадастровых данных и мониторинга земель", г.Минск
     Государственный картографо-геодезический    фонд     Республики
Беларусь, г.Минск
     Гродненский филиал   государственного   предприятия  "Проектный
институт Белгипрозем", г.Гродно
     Инспекция   по   контролю  за  качеством  землеустроительных  и
топографо-геодезических работ по Гродненской области, г.Гродно
     Могилевское предприятие   "Проектный   институт   Белгипрозем",
г.Могилев
     Могилевская инспекция по  экспертизе  проектов  и  контролю  за
качеством   землеустроительных   и   топографо-геодезических  работ,
г.Могилев
     Научно-производственное       государственное       предприятие
"Национальное кадастровое агентство", г.Минск

       Государственный комитет по архивам и делопроизводству

     База-хранилище  государственного  страхового фонда документации
Республики Беларусь, пос.Балбасово, Оршанский район
     Белорусский   государственный   архив   кинофотофонодокументов,
г.Дзержинск
     Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства,
г.Минск
     Белорусский     государственный     архив    научно-технической
документации, г.Минск
     Белорусский  научно-исследовательский институт документоведения
и архивного дела, г.Минск
     Белорусский    научно-исследовательский    центр    электронной
документации, г.Минск
     Национальный архив Республики Беларусь, г.Минск
     Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск
     Национальный исторический архив Республики Беларусь, г.Гродно
     Республиканская техническая    лаборатория   микрофильмирования
страхового фонда документов, г.Гомель
     Центральная   лаборатория  микрофотокопирования  и  реставрации
документов Национального архивного фонда, г.Минск

             Государственный военно-промышленный комитет

     Государственное научно-производственное   объединение   "Агат",
г.Минск
     Республиканское унитарное     предприятие     "НИИ      средств
автоматизации", г.Минск
     Республиканское унитарное         предприятие          "Минский
электромеханический завод", г.Минск
     Научно-исследовательское республиканское унитарное  предприятие
"Минский НИИ радиоматериалов", г.Минск
     Научно-исследовательское республиканское унитарное  предприятие
"НИИ ЭВМ", г.Минск
     Научно-производственное республиканское  унитарное  предприятие
"СКБ Камертон", г.Минск
     Производственное республиканское унитарное  предприятие  "124-й
авторемонтный завод", г.Минск
     Республиканское научно-производственное  унитарное  предприятие
"Конструкторское бюро системного программирования", г.Гомель
     Республиканское унитарное предприятие "140-й ремонтный  завод",
г.Борисов
     Республиканское унитарное   предприятие   "1993-я   центральная
инженерная ремонтная база", г.Слуцк
     Республиканское унитарное предприятие "2566-й завод по  ремонту
радиоэлектронного вооружения", г.Борисов
     Республиканское  унитарное  производственное предприятие "558-й
авиационный ремонтный завод", г.Барановичи
         ___________________________________________________________
         Перечень после раздела "Государственный комитет по  архивам
         и   делопроизводству"  дополнен  разделом  "Государственный
         военно-промышленный  комитет"   -   постановлением   Совета
         Министров  Республики  Беларусь от 30 апреля 2004 г.  № 497
         ___________________________________________________________

            Государственный комитет по гидрометеорологии

     Авиаметеостанция, г.Брест
     Авиаметеостанция, г.Бобруйск
     Авиаметеостанция, г.Витебск
     Авиаметеостанция, г.Гомель
     Авиаметеостанция, г.Гродно
     Авиаметеостанция Минск-1, г.Минск
     Авиаметеостанция Минск-2, г.Минск
     Авиаметеостанция, г.Могилев
     Авиаметеостанция, г.Орша
     Агрометеорологическая станция Василевичи, г.Василевичи
     Агрометеорологическая станция Волковыск, г.Волковыск
     Агрометеорологическая станция Горки, г.Горки
     Агрометеорологическая станция Минск, пос.Самохваловичи, Минский
район
     Агрометеорологическая станция Новогрудок, г.Новогрудок
     Агрометеорологическая станция Шарковщина, г.п.Шарковщина
     Белорусский авиаметеорологический центр (БелАМЦ), г.Минск
     Болотная станция Полесская, пос.Полесский, Лунинецкий район
     Брестский центр по гидрометеорологии, г.Брест
     Витебский центр по гидрометеорологии, г.Витебск
     Гидрологическая станция Вилейка, г.Вилейка
     Гидрологическая станция Минск, г.Минск
     Гидрологическая станция Полоцк, г.Полоцк
     Гомельский центр по гидрометеорологии и радиационному контролю,
г.Гомель
     Гродненский центр по гидрометеорологии, г.Гродно
     Комплексная экологическая лаборатория Новополоцк, г.Новополоцк
     Лаборатория  радиационно-экологического  мониторинга  Бобруйск,
г.Бобруйск
     Лаборатория   радиационно-экологического  мониторинга  Браслав,
г.Браслав
     Лаборатория  радиационно-экологического мониторинга Мстиславль,
г.Мстиславль
     Лаборатория  радиационно-экологического мониторинга Новогрудок,
г.Новогрудок
     Лаборатория радиационно-экологического мониторинга Орша, г.Орша
     Лаборатория радиационно-экологического    мониторинга   Речица,
г.Речица
     Лаборатория радиационно-экологического мониторинга Светлогорск,
г.Светлогорск
     Метеорологическая станция Барановичи, г.Барановичи
     Метеорологическая станция Березино, г.Березино
     Метеорологическая станция Борисов, г.Борисов
     Метеорологическая станция Брагин, г.п.Брагин, Брагинский район
     Метеорологическая     станция     Верхнедвинск,    дер.Боровка,
Верхнедвинский район
     Метеорологическая станция Воложин, г.Воложин
     Метеорологическая станция Высокое, г.Высокое
     Метеорологическая станция Ганцевичи, г.Ганцевичи
     Метеорологическая станция Докшицы, г.Докшицы
     Метеорологическая станция Дрогичин, г.Дрогичин
     Метеорологическая  станция  Езерище,  г.п.Езерище,  Городокский
район
     Метеорологическая станция Житковичи, г.Житковичи
     Метеорологическая станция Жлобин, г.Жлобин
     Метеорологическая станция Ивацевичи, г.Ивацевичи
     Метеорологическая станция Кличев, г.Кличев
     Метеорологическая станция Костюковичи, г.Костюковичи
     Метеорологическая  станция  Лельчицы,  г.п.Лельчицы, Лельчицкий
район
     Метеорологическая станция Лепель, г.Лепель
     Метеорологическая станция Лида, г.Лида
     Метеорологическая станция Лынтупы, Поставский район
     Метеорологическая станция Любань, г.Любань
     Метеорологическая станция Марьина Горка, г.Марьина Горка
     Метеорологическая станция Октябрь, г.п.Октябрьский
     Метеорологическая станция Орша, г.Орша
     Метеорологическая станция Ошмяны, г.Ошмяны
     Метеорологическая станция Пружаны, г.Пружаны
     Метеорологическая станция Сенно, г.Сенно
     Метеорологическая станция Славгород, г.Славгород
     Метеорологическая станция Слуцк, г.Слуцк
     Метеорологическая станция Столбцы, г.Столбцы
     Метеорологическая станция Толочин, г.Толочин
     Метеорологическая станция Чечерск, г.Чечерск
     Метеорологическая станция Щучин, г.Щучин
     Могилевский  областной центр по гидрометеорологии и мониторингу
природной среды имени О.Ю.Шмидта, г.Могилев
     Мозырский  межрайонный центр по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей природной среды, г.Мозырь
     Озерная станция Нарочь, Мядельский район
     Пинский  межрайонный  центр  по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей природной среды, г.Пинск
     Республиканский гидрометеоцентр, г.Минск
     Республиканский  центр  радиационного  контроля  и  мониторинга
природной среды, г.Минск
     Служба средств измерения, г.Минск
     Станция фонового    мониторинга    "Березинский    заповедник",
дер.Домжерицы, Лепельский район
     Центр   телекоммуникаций   и  обработки  гидрометеорологической
информации, г.Минск

                 Государственный комитет по печати

     Национальная книжная палата Беларуси, г.Минск
     Бобруйская укрупненная типография имени Непогодина, г.Бобруйск

             Государственный комитет по стандартизации,
                     метрологии и сертификации

     Барановичский центр стандартизации и метрологии, г.Барановичи
     Белорусский    государственный    институт   стандартизации   и
сертификации, г.Минск
     Бобруйский центр стандартизации и метрологии, г.Бобруйск
     Борисовский центр стандартизации и метрологии, г.Борисов
     Брестский центр стандартизации и метрологии, г.Брест
     Витебский центр стандартизации и метрологии, г.Витебск
     Гомельский центр стандартизации и метрологии, г.Гомель
     Государственное    предприятие   "Белорусский   государственный
институт метрологии", г.Минск
     Гродненский центр стандартизации и метрологии (ЦСМ), г.Гродно
     Испытательный центр продукции легкой промышленности, г.Минск
     Калинковичский центр стандартизации и метрологии, г.Калинковичи
     Лидский центр стандартизации и метрологии, г.Лида
     Могилевский центр стандартизации и метрологии, г.Могилев
     Молодечненский центр стандартизации и метрологии, г.Молодечно
     Оршанский центр стандартизации и метрологии, г.Орша
     Пинский центр стандартизации и метрологии, г.Пинск
     Полоцкий центр стандартизации и метрологии, г.Новополоцк
     Слуцкий центр стандартизации и метрологии, г.Слуцк

                 Государственный патентный комитет

     Государственное   предприятие  "Учебно-исследовательский  центр
промышленной собственности", г.Минск

                 Государственный таможенный комитет

     Браславская таможня, г.Браслав
     Брестская таможня, г.Брест
     Верхнедвинская таможня, г.Верхнедвинск
     Витебская таможня, г.Витебск
     Вороновская таможня, г.п.Вороново, Вороновский район
     Гомельская таможня, г.Гомель
     Гродненская региональная таможня, г.Гродно
     Минская региональная таможня, г.Минск
     Минская центральная таможня, г.Минск
     Могилевская таможня, г.Могилев
     Мозырская таможня, г.Мозырь
     Оршанская таможня, г.Орша
     Ошмянская таможня, г.Ошмяны
     Пинская таможня, г.Пинск
     Полоцкая таможня, г.Полоцк
     Поставская таможня, г.Поставы
     Республиканское унитарное предприятие "Белтаможсервис", г.Минск
     Таможня "Западный Буг", г.Брест
     Таможня "Минск-2", г.Минск

             Государственный комитет по ценным бумагам

     Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг, г.Минск

                         Национальный банк

     Пинский банковский колледж, г.Пинск
     Центральное хранилище Национального банка, г.Минск

                Национальная академия наук Беларуси

     Академический  научно-технический комплекс "Сосны" Национальной
академии наук Беларуси, г.Минск
     Академический научный  комплекс  "Институт тепло- и массообмена
имени А.В.Лыкова" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Государственное имущество  арендного   предприятия   "Гостиница
"Академическая" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Государственное предприятие  "Издательство "Беларуская навука",
г.Минск
     Государственное   предприятие   "Опытное  конструкторское  бюро
"Академическое" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Государственное предприятие   "Опытное   конструкторское   бюро
"Аксикон" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Государственное предприятие    "Специальное     конструкторское
технологическое  бюро с опытным производством Института надежности и
долговечности машин" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Государственное предприятие "Хозрасчетное опытное  производство
Института   биоорганической   химии"   Национальной   академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Детские ясли-сад N 239, г.Минск
     Детские ясли-сад N 324, г.Минск
     Детские ясли-сад N 189, г.Минск
     Детские ясли-сад N 160, г.Минск
     Детские ясли-сад N 463, г.Минск
     Детские ясли-сад N 62, г.Минск
     Детские ясли-сад N 539, г.Минск
     Детские ясли-сад N 434, г.Минск
     Детские ясли-сад N 355, пос.Сосны
     Детские ясли-сад N 419, пос.Сосны
     Двинская экспериментальная  база  Института  леса  Национальной
академии наук Беларуси, г.п.Подсвилье, Глубокский район
     Жорновская экспериментальная база Института  леса  Национальной
академии наук Беларуси, г.Осиповичи
     Инженерное предприятие "Научное приобретение" НИО "Кибернетика"
Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Инженерно-техническое  государственное  предприятие "ИТЦ-Сосны"
Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Инженерный  центр  физики и технологии тонких пленок и покрытий
"Плазмотег" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт   биоорганической  химии  Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Институт биохимии Национальной академии наук Беларуси, г.Гродно
     Институт   генетики  и  цитологии  Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Институт   геологических   наук   Национальной   академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Институт зоологии Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт   искусствоведения,   этнографии   и  фольклора  имени
К.Крапивы Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт истории Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт леса Национальной академии наук Беларуси, г.Гомель
     Институт  литературы  имени Я.Купалы Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт   математики   Национальной  академии  наук  Беларуси,
г.Минск
     Институт механики  металлополимерных  систем  имени  В.А.Белого
Национальной академии наук Беларуси, г.Гомель
     Институт  микробиологии  Национальной  академии  наук Беларуси,
г.Минск
     Институт  молекулярной  и  атомной физики Национальной академии
наук Беларуси, г.Минск
     Институт надежности и долговечности машин Национальной академии
наук Беларуси, г.Минск
     Институт  общей  и  неорганической  химии Национальной академии
наук Беларуси, г.Минск
     Институт прикладной оптики Национальной академии наук Беларуси,
г.Могилев
     Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси,
г.Минск
     Институт  проблем  использования  природных ресурсов и экологии
Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт   проблем   энергетики   Национальной   академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Институт  радиационных  физико-химических  проблем Национальной
академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт  радиобиологии  Национальной  академии  наук Беларуси,
г.Минск
     Институт  радиоэкологических проблем Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт   социологии   Национальной  академии  наук  Беларуси,
г.Минск
     Институт   технической   акустики  Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Витебск
     Институт  технической  кибернетики  Национальной  академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт   технологии   металлов   Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Могилев
     Институт  физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт  физики  твердого  тела и полупроводников Национальной
академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт  физико-органической  химии Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт физиологии  Национальной   академии   наук   Беларуси,
г.Минск
     Институт философии и права Национальной академии наук Беларуси,
г.Минск
     Институт  фотобиологии  Национальной  академии  наук  Беларуси,
г.Минск
     Институт  химии  новых  материалов  Национальной  академии наук
Беларуси, г.Минск
     Институт экономики Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт   экспериментальной   ботаники   имени   В.Ф.Купревича
Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Институт   электроники  Национальной  академии  наук  Беларуси,
г.Минск
     Институт  языкознания имени Я.Коласа Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Кореневская экспериментальная  база Института леса Национальной
академии наук Беларуси, пос.Кореневка, Гомельский район
     Лечебно-оздоровительный лагерь  "Фотон"  Национальной  академии
наук Беларуси, дер.Раков, Воложинский район
     Научно-инженерное  предприятие  "Геоинформационные системы" НИО
"Кибернетика" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Научно-инженерное  предприятие  "Информационные технологии" НИО
"Кибернетика" Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Научно-исследовательское объединение     "Кибернетика"     (НИО
"Кибернетика") Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Научный центр проблем механики машин Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Опытно-методическая   партия   Института   геологических   наук
Национальной академии наук Беларуси, дер.Теляки, Мядельский район
     Отдел  научной  информации  по гуманитарным наукам Национальной
академии наук Беларуси, г.Минск
     Отдел оптических проблем информатики Национальной академии наук
Беларуси, г.Минск
     Отдел  проблем  ресурсосбережения  Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Гродно
     Поликлиника Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Республиканский научно-технический      центр     дистанционной
диагностики природной  среды  "Экомир"  Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Санаторий-профилакторий  "Ислочь"  Национальной  академии  наук
Беларуси, дер.Раков, Воложинский район
     Специальное   конструкторское   бюро  с  опытным  производством
Института  механики  металлополимерных  систем Национальной академии
наук Беларуси, г.Гомель
     Управление делами Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Управление домами Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Физико-технический    институт   Национальной   академии   наук
Беларуси, г.Минск
     Центральная  научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной
академии наук Беларуси, г.Минск
     Центральное конструкторское  бюро   с   опытным   производством
Национальной академии наук Беларуси, г.Минск
     Центральный   ботанический   сад   Национальной  академии  наук
Беларуси, г.Минск
     Экспериментальная база "Дукора" Института проблем использования
природных  ресурсов  и экологии Национальной академии наук Беларуси,
г.п.Свислочь, Пуховичский район

         Белорусский государственный энергетический концерн

     Производственное энергетическое    предприятие    "Объединенное
диспетчерское управление", г.Минск
     Минский энергетический техникум, г.Минск

            Белорусский концерн по топливу и газификации

     Белорусское  предприятие по транспорту и обеспечению сжиженными
нефтяными газами "СГ-транс", г.Новополоцк
     Брестское     областное    предприятие    газового    хозяйства
"Брестоблгаз", г.Брест
     Витебское     областное    предприятие    газового    хозяйства
"Витебскоблгаз", г.Витебск
     Гомельское    областное    предприятие    газового    хозяйства
"Гомельоблгаз", г.Гомель
     Государственное    Минское   предприятие   газового   хозяйства
"Мингаз", г.Минск
     Гродненское    областное    предприятие    газового   хозяйства
"Гроднооблгаз", г.Гродно
     Минское областное предприятие газового хозяйства "Минскоблгаз",
г.Минск
     Могилевское областное    предприятие     газового     хозяйства
"Могилевоблгаз", г.Могилев

        Белорусский государственный концерн по нефти и химии

     Борисовское предприятие    по    обеспечению   нефтепродуктами,
г.Борисов
     Брестское областное предприятие по обеспечению нефтепродуктами,
г.Брест
     Барановичское   предприятие   по  обеспечению  нефтепродуктами,
г.Барановичи
     Бобруйское    предприятие   по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Бобруйск
     Вилейское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Вилейка
     Волковысское предприятие    по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Волковыск
     Витебское областное предприятие по обеспечению нефтепродуктами,
г.Витебск
     Гомельское предприятие транспорта нефти "Дружба", г.Гомель
     Гродненское областное      предприятие      по      обеспечению
нефтепродуктами, г.Гродно
     Городейское предприятие   по    обеспечению    нефтепродуктами,
г.п.Городея, Несвижский район
     Гомельское     областное     предприятие     по     обеспечению
нефтепродуктами, г.Гомель
     Заольшанское предприятие   по   обеспечению    нефтепродуктами,
пос.Заольша, Лиозненский район
     Кричевское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Кричев
     Костюковичское   предприятие  по  обеспечению  нефтепродуктами,
г.Костюковичи
     Крулевщизненское  предприятие  по  обеспечению нефтепродуктами,
ст.Крулевщизна, Докшицкий район
     Кобринское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Кобрин
     Лепельское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Лепель
     Мозырское предприятие по поставкам нефтепродуктов, г.Мозырь
     Мозырское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Мозырь
     Минское  областное  предприятие по обеспечению нефтепродуктами,
г.Минск
     Минское   хозрасчетное   предприятие  автозаправочных  станций,
г.Минск
     Могилевское     областное     предприятие     по    обеспечению
нефтепродуктами, г.Могилев
     Молодечненское   предприятие  по  обеспечению  нефтепродуктами,
г.Молодечно
     Новополоцкое предприятие    по   транспорту   нефти   "Дружба",
г.Новополоцк
     Новополоцкое   предприятие   по   обеспечению  нефтепродуктами,
г.Новополоцк
     Новополоцкое    предприятие    по   поставкам   нефтепродуктов,
г.Новополоцк
     Производственное объединение "Беларуськалий", г.Солигорск
     Производственное объединение "Белоруснефть", г. Гомель
     Пинское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Пинск
     Речицкое предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Речица
     Рогачевское   предприятие   по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Рогачев
     Сморгонское   предприятие   по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Сморгонь
     Слуцкое предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Слуцк
     Смолевичское предприятие   по   обеспечению    нефтепродуктами,
г.Смолевичи
     Слонимское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Слоним
     Толочинское   предприятие   по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Толочин
     Осиповичское   предприятие   по   обеспечению  нефтепродуктами,
г.Осиповичи
     Оршанское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, г.Орша
     Чашникское    предприятие   по   обеспечению   нефтепродуктами,
г.Чашники
     Юшковское предприятие по обеспечению нефтепродуктами,  ст.Юшки,
Калинковичский район

                    Белорусская железная дорога

     Балластный  карьер  Радошковичи  Белорусской  железной  дороги,
пос.Дубравы, Молодечненский район
     Барановичское    отделение    Белорусской    железной   дороги,
г.Барановичи
     Барановичский   отделенческий  центр  гигиены  и  эпидемиологии
Белорусской железной дороги, г.Барановичи
     Борисовский шпалопропиточный завод, г.Борисов
     Брестское отделение Белорусской железной дороги, г.Брест
     Брестский техникум железнодорожного транспорта, г.Брест
     Витебский   отделенческий   центр   гигиены   и   эпидемиологии
Белорусской железной дороги, г.Витебск
     Витебское отделение Белорусской железной дороги, г.Витебск
     Врачебно-санитарная служба Белорусской железной дороги, г.Минск
     Гомельский техникум железнодорожного транспорта, г.Гомель
     Гомельский   отделенческий   центр   гигиены   и  эпидемиологии
Белорусской железной дороги, г.Гомель
     Гомельский   электромеханический   завод  Белорусской  железной
дороги, г.Гомель
     Гомельское отделение Белорусской железной дороги, г.Гомель
     Государственное   предприятие   "Белжелдорпроект"   Белорусской
железной дороги, г.Минск
     Государственное   предприятие   "Белжелдоррасчет"   Белорусской
железной дороги, г.Минск
     Государственное  предприятие  "Белтрансавтоматика"  Белорусской
железной дороги, г.Минск
     Государственное   предприятие  "Брестжелдоррасчет"  Белорусской
железной дороги, г.Брест
     Государственное    предприятие    "Гродно-БКТ"   Барановичского
отделения Белорусской железной дороги, г.Гродно
     Государственное  предприятие  "Дорожная  аптека  N  2" Минского
отделения Белорусской железной дороги, г.Минск
     Государственное   предприятие   "ДорОРС"  Белорусской  железной
дороги, г.Минск
     Государственное  предприятие  "Минвнедтех" Белорусской железной
дороги, г.Минск
     Государственное  транспортно-туристическое предприятие "Дортур"
Белорусской железной дороги, г.Минск
     Транспортно-экспедиционное    предприятие    "Минскжелдортранс"
Минского отделения Белорусской железной дороги, г.Минск
     Дорожная больница на станции Минск, г.Минск
     Дорожная стоматологическая поликлиника, г.Минск
     Дорожный  центр  гигиены  и  эпидемиологии Белорусской железной
дороги, г.Минск
     Кафе   станции   Березина  Могилевского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Бобруйск
     Кафе  станции  Калинковичи  Гомельского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Калинковичи
     Кафе станции Кричев Могилевского отделения Белорусской железной
дороги, г.Кричев
     Кафе станции Молодечно, г.Молодечно
     Кафе   станции  Осиповичи  Могилевского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Осиповичи
     Кафе  станции  Полоцк Витебского отделения Белорусской железной
дороги, г.Полоцк
     Линейный  центр  гигиены  и  эпидемиологии  на  станции Гродно,
г.Гродно
     Линейный  центр  гигиены  и  эпидемиологии  на  станции Жлобин,
г.Жлобин
     Линейный центр гигиены и эпидемиологии на станции Орша, г.Орша
     Линейный центр  гигиены  и  эпидемиологии  на  станции  Полоцк,
г.Полоцк
     Минское отделение Белорусской железной дороги, г.Минск
     Могилевское отделение Белорусской железной дороги, г.Могилев
     Оршанский техникум железнодорожного транспорта, г.Орша
     Опытная  путевая  машинная  станция  N 115 Белорусской железной
дороги, г.Барановичи
     Отделенческая   больница   на  станции  Барановичи  Белорусской
железной дороги, г.Барановичи
     Отделенческая  больница  на  станции Брест Белорусской железной
дороги, г.Брест
     Отделенческая  больница на станции Витебск Белорусской железной
дороги, г.Витебск
     Отделенческая  больница  на станции Гомель Белорусской железной
дороги, г.Гомель
     Отделенческая  больница на станции Могилев Белорусской железной
дороги, г.Могилев
     Отделенческий  центр  гигиены и эпидемиологии на станции Брест,
г.Брест
     Отделенческий центр гигиены и эпидемиологии на станции Могилев,
г.Могилев
     Отдел  рабочего  снабжения Барановичского отделения Белорусской
железной дороги, г.Барановичи
     Отдел   рабочего  снабжения  Витебского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Витебск
     Отдел  рабочего  снабжения  Гомельского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Гомель
     Отдел  рабочего  снабжения  Могилевского  отделения Белорусской
железной дороги, г.Могилев
     Пинский   опытный  завод  путевых  машин  Белорусской  железной
дороги, г.Пинск
     Предприятие "Главный вычислительный центр" Белорусской железной
дороги, г.Минск
     Предприятие "Дорожные    авторемонтные    мастерские    станции
Столбцы", г.Столбцы
     Предприятие  "Дорстроймонтажтрест" Белорусской железной дороги,
г.Минск
     Предприятие "Отдел рабочего снабжения станции Орша", г.Орша
     Предприятие      по      материально-техническому     снабжению
"Белжелдорснаб" Белорусской железной дороги, г.Минск
     Предприятие  по  обслуживанию железнодорожников и пассажиров на
станции Осиповичи, г.Осиповичи
     Предприятие  по  обслуживанию  и организации питания пассажиров
"Дорресторан" Белорусской железной дороги, г.Минск
     Предприятие "Рельсосварочный поезд N 10 станции Орша", г.Орша
     Путевая машинная станция N 71, дер.Петришки, Минский район
     Путевая машинная станция N 78, г.Орша
     Путевая машинная станция N 116, пос.Ипуть, Гомельский район
     Путевая машинная станция N 117, г.Жлобин
     Путевая машинная станция N 118, г.Витебск
     Путевая машинная станция N 289, г.Брест
     Ресторан   станции   Брест   Брестского  отделения  Белорусской
железной дороги, г. Брест
     Ресторан   станции  Витебск  Витебского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Витебск
     Ресторан   станции  Гомель  Гомельского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Гомель
     Ресторан   станции  Жлобин  Гомельского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Жлобин
     Ресторан  станции  Могилев  Могилевского  отделения Белорусской
железной дороги, г.Могилев
     Ресторан станции Орша, г.Орша
     Ресторан   станции   Пинск   Брестского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Пинск
     Рефрижераторное вагонное депо г.Молодечно, г.Молодечно
     Транспортно-экспедиционное предприятие "Белинтертранс", г.Минск
     Узловая больница на станции Волковыск, г.Волковыск
     Узловая больница на станции Жлобин, г.Жлобин
     Узловая больница на станции Калинковичи, г.Калинковичи
     Узловая больница на станции Кричев, г.Кричев
     Узловая больница на станции Лунинец, г.Лунинец
     Узловая больница на станции Орша, г.Орша
     Узловая больница на станции Осиповичи, г.Осиповичи
     Узловая больница на станции Полоцк, г.Полоцк
     Узловая клиническая больница на станции Гродно, г.Гродно
     Узловая поликлиника на станции Лида, г.Лида
     Узловая поликлиника на станции Молодечно, г.Молодечно
     Центральная   аптека  N  1  Гомельского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Гомель
     Центральная  аптека  N  3  Могилевского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Могилев
     Центральная  аптека  N  7  Барановичского отделения Белорусской
железной дороги, г.Барановичи
     Центральная   аптека   N  9  Брестского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Брест
     Центральная   аптека  N  16  Витебского  отделения  Белорусской
железной дороги, г.Витебск

              Белорусский государственный университет

     Белорусский государственный университет, г.Минск

                Белорусский государственный концерн
     по производству и реализации товаров легкой промышленности

     Барановичский  техникум  легкой промышленности имени Чернышева,
г.Барановичи
     Минский техникум - предприятие легкой промышленности, г.Минск

        Белорусский производственно-торговый концерн лесной,
             деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной
                           промышленности

     Бобруйская лесотехническая школа, г.Бобруйск,
     Гомельский политехнический техникум, г.Гомель

        Белорусский государственный научно-производственный
          концерн межотраслевого машино- и приборостроения

     Государственное       предприятие      "Научно-производственное
объединение "Центр", г.Минск
     Государственное предприятие "Приборостроительный завод "Оптрон"
с   дочерними   предприятиями   (ДГП   "Оптрон-М",   КТГП  "Нуклон",
"Магазин"), г.Минск

        Белорусский государственный научно-производственный
                   концерн порошковой металлургии

     Государственное  предприятие "Научно-исследовательский институт
порошковой металлургии с опытным производством", г.Минск
     Государственное предприятие     "Научно-исследовательский     и
конструкторско-технологический институт сварки и защитных покрытий",
г.Минск
     Государственное предприятие "Научно-исследовательский  институт
импульсных   процессов  с  опытным  производством",  дер.Острошицкий
городок, Минский район
         ___________________________________________________________
         Перечень  -  в   редакции  постановления  Совета  Министров
         Республики Беларусь от 3 сентября 1999 г. N 1381
         ___________________________________________________________