МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 8 апреля 1994 г. N 02/63

 По отдельным вопросам исчисления
 налога на прибыль

===
 ___________________________________________________________
 Утратило силу Приказом Государственного налогового комитета
 от 3 февраля 1998 г. N 15 (рег. N 2295) <W69802295>.

 _ Главная государственная налоговая инспекция при Министерстве
финансов Республики Беларусь направляет ответы по вопросам,
возникающим при исчислении налога на прибыль.

 1. Вопрос: Облагается ли налогом прибыль, полученная в 1993
году от посреднической деятельности, если в целом по балансу
предприятия имеется убыток?
 Ответ: Нет, так как согласно п.2 ст.2 Закона Республики
Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений,
организаций" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь,