РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
                      10 апреля 2001 г. № 239

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В ПРИГОРОДНЫХ ЗОНАХ ГОРОДА МИНСКА, ПРИ
ИЗЪЯТИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ
ПОПРАВОЧНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 2,4 К НОРМАТИВАМ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПОТЕРЬ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ДРУГИХ ГОРОДОВ С
НАСЕЛЕНИЕМ СВЫШЕ 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, ПРИ ИЗЪЯТИИ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ ПОПРАВОЧНЫЙ
КОЭФФИЦИЕНТ 1,4 К НОРМАТИВАМ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПОТЕРЬ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

         ___________________________________________________________
         Решение   утратило   силу   решением   Минского  областного
         исполнительного  комитета  от  4  октября  2010  г.  N 1190
         (Национальный  реестр правовых  актов Республики  Беларусь,
         2010 г., N 268, 9/35523) <R910n0035523>  _

     В  соответствии  с  постановлением  Совета Министров Республики
Беларусь  от  8  сентября  1999  г.  №  1397  "О  возмещении  потерь
сельскохозяйственного    и    лесохозяйственного       производства"
(Национальный  реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., №
72, 5/1639) Минский областной исполнительный комитет решил:
     1. Утвердить    перечень    сельскохозяйственных   организаций,
расположенных  в  пригородных  зонах  города  Минска,  при   изъятии
сельскохозяйственных    земель    которых  применяется   поправочный
коэффициент 2,4 к нормативам возмещения потерь сельскохозяйственного
производства,  других  городов  с населением свыше 50 тысяч человек,
при    изъятии   сельскохозяйственных  земель  которых   применяется
поправочный    коэффициент   1,4  к  нормативам  возмещения   потерь
сельскохозяйственного производства, согласно приложению.
     2. Признать  утратившим  силу  решение исполнительного комитета
Минского  областного Совета народных депутатов от 24 февраля 1992 г.
(выписка № 20 из протокола № 3).

Председатель                                          Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ

Управляющий делами                                       Ф.И.ШПАРТОВ

                                            Приложение
                                            к решению
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            10.04.2001 № 239

     Перечень сельскохозяйственных организаций, расположенных в
 пригородных зонах города Минска, при изъятии сельскохозяйственных
земель которых применяется поправочный коэффициент 2,4 к нормативам
возмещения потерь сельскохозяйственного производства, других городов
          с населением свыше 50 тысяч человек, при изъятии
    сельскохозяйственных земель которых применяется поправочный
коэффициент 1,4 к нормативам возмещения потерь сельскохозяйственного
                            производства

1. Пригородная зона города Минска:
1.1. Дзержинский район:
Белорусское научно-производственное объединение "Картофель"
колхоз "Искра"
колхоз "Коминтерн"
колхоз "Октябрьская Революция"
колхоз "Правда"
колхоз им.Фалько
Крестьянское  (фермерское)  хозяйство  "Дак"  Крылова   Дмитрия
Анатольевича
Крестьянское  фермерское  хозяйство  "Манул"  Камейши   Дмитрия
Леонидовича
Крестьянское хозяйство "Беларк" Казарян Ларисы Георгиевны
Крестьянское хозяйство "Пугачево" Пугачева Геннадия Антоновича
Крестьянское хозяйство 1 Шевченко Леонида Александровича
Крестьянское хозяйство 15 Евстегнеева Владимира Михайловича
Крестьянское хозяйство 27 Керноги Виктора Петровича
Крестьянское хозяйство 35 Хлистовского Станислава Станиславовича
Крестьянское хозяйство 36 Крука Александра Николаевича
Крестьянское хозяйство 9 Немирко Игоря Степановича
Крестьянское хозяйство Дарашкевича Леонида Станиславовича
Крестьянское хозяйство Делуна Владимира Светославовича
Крестьянское хозяйство Довгань Александра Викторовича
Крестьянское хозяйство Кузнецова Вадима Васильевича
Крестьянское хозяйство Майсака Слава Васильевича
Крестьянское хозяйство Матука Валерия Михайловича
Крестьянское хозяйство Трофименкова Сергея Гавриловича
Сельскохозяйственный кооператив "Садовод"
совхоз "Демидовичи"
совхоз им.Фрунзе
Фермерское хозяйство Юхновича Петра Михайловича
1.2. Логойский район:
Государственное предприятие "Птицефабрика Дубовляны"
колхоз "Семково"
колхоз им.Карла Маркса
Крестьянское хозяйство "Селянин" Барковского Эдуарда Васильевича
Крестьянское хозяйство Войткевича Евгения Ивановича
Крестьянское хозяйство Коннова Ивана Ивановича
Крестьянское хозяйство Леончика Анатолия Петровича
Крестьянское хозяйство Матусевича Степана Степановича
Крестьянское хозяйство Офицерова Сергея Владимировича
Фермерское хозяйство Леончика Виктора Петровича
1.3. Минский район:
все сельскохозяйственные организации
1.4. Пуховичский район:
колхоз "Свислочь"
колхоз-комбинат "Боротьба"
Фермерское хозяйство Климова Анатолия Николаевича
Экспериментальная база "Зазерье"
1.5. Смолевичский район:
колхоз им.Гагарина
колхоз им.Ленина
колхоз им.Орджоникидзе
Крестьянское    (фермерское)    хозяйство  Ермаковича   Николая
Владимировича
Крестьянское хозяйство "Свитанак" Горелик Геннадия Абрамовича
Крестьянское хозяйство Петушкова Валентина Николаевича
совхоз "Петровичи"
Фермерское хозяйство "Спадчына" Сташкевича Петра Ивановича
Фермерское хозяйство Князева Николая Николаевича
Фермерское хозяйство Мархеля Александра Петровича
1.6. Узденский район:
Крестьянское хозяйство "Мара" Комок Михаила Васильевича
Крестьянское хозяйство "Огонек" Воронцова Константина Васильевича
Крестьянское хозяйство "Орбита" Ковальского Михаила Михайловича
Крестьянское хозяйство "Росток" Барейша Михаила Владимировича
Крестьянское хозяйство "Темп" Буйневича Владимира Степановича
Крестьянское хозяйство Красовского Николая Дмитриевича
Республиканское  унитарное  предприятие "Экспериментальная база
имени Котовского"
Фермерское хозяйство "Эльза" Епифановой Жанны Анатольевны
1.7. Червенский район:
колхоз "Беларусь"
Крестьянское хозяйство "Жигимонт" Жигимонта Григория Владимировича
Крестьянское хозяйство Ляха Александра Александровича
Смиловичская вспомогательная школа-интернат
Фермерское хозяйство "Яхонт" Нурбаева Олега Николаевича
2. Пригородная зона города Борисова:
все сельскохозяйственные организации Борисовского района, кроме
колхоза "Краснопартизанский", колхоза "Максимовка", колхоза "Мстиж",
колхоза    "Нивки",   Крестьянского  хозяйства  Асташко   Александра
Михайловича,  Крестьянского  хозяйства  Басацкой Екатерины Петровны,
Крестьянского    хозяйства    Гончаренка    Тимофея     Трофимовича,
Крестьянского  хозяйства  Довгаля  Петра  Васильевича, Крестьянского
хозяйства  Круглик Анны Демьяновны, Крестьянского хозяйства Наумовца
Александра  Николаевича,  Крестьянского  хозяйства Хацкевича Василия
Петровича,  Крестьянского  (фермерского)  хозяйства  Асташко   Олега
Михайловича,  совхоза  "Трояновка",  Фермерского хозяйства Букаткина
Сергея Александровича
3. Пригородная зона города Молодечно:
3.1. Вилейский район:
Белорусско-германское  совместное благотворительное предприятие
"Надежда ХХI век"
Ильянский сельскохозяйственный техникум
колхоз "Большевик"
колхоз "Вязынь"
колхоз "Ободовцы"
колхоз им.Суворова
колхоз им.XXI съезда КПСС
Крестьянское хозяйство "Нива" Устиновича Ивана Никифоровича
Крестьянское хозяйство "Олешинка" Прушинского Ивана Ивановича
Крестьянское хозяйство Бубневича Юрия Антоновича
Крестьянское хозяйство Валуй Виктор Геннадьевич
Крестьянское хозяйство Гримоть Петра Александровича
Крестьянское хозяйство Лешковича Иосифа Брониславовича
Крестьянское хозяйство Семенкова Александра Григорьевича
совхоз "Вилия"
совхоз "Карповичи"
совхоз "Луковец"
совхоз "Стайки" Белптицепрома
Фермерское хозяйство "Алексей и Татьяна" Дуровича Алексея
Игнатьевича
Фермерское хозяйство "Кулеш и сыновья" Кулеша Петра Павловича
Фермерское хозяйство "Свентицкого" Свентицкого Геннадия Леонидовича
Фермерское хозяйство "Соколовка" Федоровича Михаила Тадеушевича
Фермерское хозяйство Зелёнко Владимир Яковлевич
3.2. Воложинский район:
колхоз "17 сентября"
колхоз "Большевик"
колхоз "Дорский"
колхоз "Заря"
колхоз "Лоск"
колхоз им.Куйбышева
Крестьянское хозяйство "Силин" Силина Николая Васильевича
Крестьянское хозяйство Аноп Надежды Борисовны
Крестьянское хозяйство Зеневича Марьяна Константиновича
Крестьянское хозяйство Ментюка Бронислава Эдвардовича
Крестьянское хозяйство Мышковского Федора Михайловича
Крестьянское хозяйство Романович Лидии Семеновны
Фермерское хозяйство Бахановича Бориса Николаевича
Фермерское хозяйство Нехведовича Иосифа Ивановича
3.3. Молодечненский район:
все сельскохозяйственные организации
4. Пригородная зона города Слуцка:
4.1. Копыльский район:
Белорусско-германское  совместное  предприятие "КоГо-Фарминг"
общество с ограниченной ответственностью
колхоз "Интернационал"
колхоз "Пионер"
колхоз "Родина"
колхоз им.В.И.Ленина
колхоз им.Суворова
совхоз "Докторовичи"
Фермерское хозяйство "Павлюк" Павлюка Сергея Владимировича
Фермерское хозяйство "Ротько" Ротько Леонида Михайловича
4.2. Слуцкий район:
все сельскохозяйственные организации
5. Пригородная зона города Солигорска:
5.1. Любанский район:
колхоз "Будавник"
колхоз "Дружба"
колхоз "Ленинский путь"
колхоз им.Гуляева
колхоз им.Кирова
колхоз им.Суворова
5.2. Солигорский район:
все сельскохозяйственные организации
6. Пригородная зона города Жодино:
6.1. Логойский район:
колхоз им.Машерова
Минский электротехнический завод имени Козлова
Фермерское хозяйство "Истоки" Каптура Александра Станиславовича
6.2. Смолевичский район:
     все сельскохозяйственные   организации,   кроме    Иностранного
частного  унитарного сельскохозяйственного производственно-торгового
предприятия "Штотц  Агро-Сервис"  фирмы  Штотц  Агро-Сервис  ГмбХ  и
Ко.КГ,  колхоза  "Звезда",  колхоза им.Гагарина,  колхоза им.Ленина,
колхоза  им.Орджоникидзе,   колхоза   им.Тимирязева,   Крестьянского
хозяйства  "Свитанак"  Горелик  Геннадия  Абрамовича,  Крестьянского
хозяйства    Петушкова    Валентина    Николаевича,    Крестьянского
(фермерского)  хозяйства  Ермаковича Николая Владимировича,  совхоза
"Загорье",  совхоза "Петровичи",  Фермерского  хозяйства  "Спадчына"
Сташкевича  Петра  Ивановича,  Фермерского хозяйства Князева Николая
Николаевича, Фермерского хозяйства Мархеля Александра Петровича
         ___________________________________________________________