РАЗЪЯСНЕНИЕ ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О применении положений части 2 статьи 3.32 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

Вопросы.

1. Следует ли суду разрешать вопрос о направлении материалов в уполномоченные органы при их поступлении в хозяйственный суд либо в судебном заседании с вызовом сторон?

2. Учитывая, что к уголовной ответственности не может быть привлечено юридическое лицо, а только его должностное лицо, следует ли суду направлять прокурору, органам, уполномоченным осуществлять предварительное следствие и дознание, административные материалы в соответствии с частью 2 статьи 3.32 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, если протокол составлен в отношении юридического лица?