РАЗЪЯСНЕНИЕ ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О лизинге

Вопрос. Правомерна ли передача отдельных частей здания (изолированного помещения) во владение и пользование по договору оперативного лизинга либо передаваться в оперативный лизинг может исключительно здание (объект недвижимости) в целом?

Исходя из определения договора лизинга, закрепленного в подпункте 1.4 Положения о лизинге на территории Республики Беларусь (далее – Положение), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 1997 года № 1769, вправе ли такая организация передать в лизинг уже находящееся в собственности организации недвижимое имущество, приобретенное ранее не для целей передачи в лизинг?

 

Ответ от 11 февраля 2010 года № 02-40/329. Согласно