ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

27.04.2007 № 03-29/741

О применении Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 575

Вопрос. Применяются ли нормы Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 575 «О порядке распоряжения государственным имуществом» при продаже недвижимого имущества республиканского унитарного предприятия в процессе ликвидации, начатой по решению учредителя?

 

Ответ от 27 апреля 2007 г. № 03-29/741. Пунктом 8 Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. № 575 «О порядке распоряжения государственным имуществом» определен перечень случаев, на которые положения настоящего Указа не распространяются:

1) отчуждение имущества, изъятого, арестованного, конфискованного, обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений;

2) отчуждение имущества ликвидируемого республиканского юридического лица в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве);