ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

21.06.2007 № 03-29/1093

Об индексации именных приватизационных чеков «Жилье»

Вопрос. Что является обязательным условием для индексации чеков «Жилье»?

 

Ответ от 21 июня 2006 года № 03-29/1093. Принимая во внимание правила статьи 70 Закона о нормативных правовых актах, согласно которым Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь не является органом, осуществляющим официальное толкование нормативных правовых актов, в пределах своей компетенции по существу поставленного вопроса можем высказать свое мнение.

В целях упорядочения обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» положениями Декрета Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 года № 6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» (далее – Декрет № 6) установлено, что до 1 января 2007 года именные приватизационные чеки «Жилье» (далее – чеки «Жилье») подлежат перерегистрации.