ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

27.02.2008 № 03-29/370

Об осуществлении предпринимательской деятельности иностранцами на территории Республики Беларусь

Вопрос. Согласно разъяснению Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 24 мая 2006 года № 03-29/1013 физические лица, осуществляющие деятельность по сдаче в аренду принадлежащего им имущества, направленную на систематическое получение прибыли, в частности, сдача в аренду нежилых помещений одновременно нескольким субъектам хозяйствования по нескольким гражданско-правовым договорам, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.

Относится ли данное разъяснение к иностранным гражданам, не проживающим в Республике Беларусь?

 

Ответ от 27 февраля 2008 года № 03-29/370. В соответствии со статьей 11