ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

03.11.2006 № 03-30/2084

О применении льготы по уплате госпошлины

Вопрос. Подлежит ли в настоящее время применению распоряжение Кабинета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 1995 г. № 304р, которым предприятия жилищно-коммунального хозяйства освобождены от уплаты госпошлины?

 

Ответ от 3 ноября 2006 г. № 03-30/2084. В соответствии с пунктом 2.1 Указа Президента Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. № 520 «О совершенствовании правового регулирования отдельных отношений в экономической сфере» (далее – Указ № 520) Президентом Республики Беларусь и (или) законами, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, устанавливаются (прекращают действовать) государственные пошлины, а также отдельным категориям юридических и физических лиц вводятся льготы по уплате госпошлины.