ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15.10.2008 № 03-32/2172

О прекращении действия лицензии

Вопрос. Возможно ли в настоящее время применение прежних подходов к определению момента прекращения лицензии по пункту 20 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности (утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 года № 17) в связи с изменением сведений, указанных в лицензии, имевшим место в 2007 году?

 

Ответ от 15 октября 2008 года № 03-32/2172. В силу статьи 70 Закона «О нормативных правовых актах Республики Беларусь» в случае обнаружения противоречий в практике применения нормативного правового акта его официальное толкование осуществляет нормотворческий орган, принявший этот акт, или, если иное не предусмотрено Конституцией Республики Беларусь, уполномоченный им орган.