ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

05.11.2008 № 03-29/2367

Об автомобильной перевозке для собственных нужд

Вопрос. Является ли доставка товаров продавцом покупателю силами продавца и за счет продавца автомобильной перевозкой для собственных нужд продавца, ведь эта доставка нужна для осуществления оптовой торговли и выполнения условий договора по поставке товара, и подлежит ли такая перевозка лицензированию?

 

Ответ от 5 ноября 2008 года № 03-29/2367. Деятельность в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта в соответствии с пунктом 37 перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 года № 17, подлежит лицензированию, за исключением внутриреспубликанских перевозок для собственных нужд.