ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11.01.2007 № 03-29/50

О снятии с учета транспортного средства

Вопрос. Имеет ли право управляющий в случае необнаружения в течение длительного времени органами Государственной автомобильной инспекции (далее – ГАИ) автотранспорта должника, на который наложен арест, при наличии соответствующего сообщения органов ГАИ о невозможности выявить автотранспорт завершить ликвидационное производство либо он обязан продлевать срок ликвидационного производства?

 

Ответ от 11 января 2007 г. № 03-29/50. Исходя из содержания норм части первой статьи 154 Закона о банкротстве хозяйственный суд выносит определение о завершении ликвидационного производства после рассмотрения отчета управляющего по итогам ликвидационного производства и признания его обоснованным, а также при отсутствии оснований для признания недействительными итогов ликвидационного производства.