ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

02.04.2009 № 02-43/811

О регистрации права собственности на имущество

Вопрос. Хозяйственному обществу, созданному в процессе приватизации государственной собственности, передано имущество, находящееся в республиканской собственности по договору безвозмездного пользования. При перерегистрации этого имущества оказалось, что один объект находится в коммунальной собственности, так как договор купли-продажи своевременно не был зарегистрирован. Каким образом можно зарегистрировать право собственности на данный объект?

 

Ответ от 2 апреля 2009 года № 02-43/811. В соответствии со статьей 4 Закона Республики Беларусь от 22 июля 2002 года № 133-З «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним» (в редакции от 8 июня 2008 года № 378-З) (далее – Закон о регистрации) объектами государственной регистрации являются: