ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11.05.2009 № 02-43/1106

О контракте с антикризисным управляющим

Вопрос. С какого момента в соответствии с законодательством Республики Беларусь государственный орган, представивший кандидатуру временного (антикризисного) управляющего в процедуре экономической несостоятельности (банкротства), должен заключать контракт с этим управляющим: со дня назначения временного (антикризисного) управляющего хозяйственным судом либо с любой другой даты?

 

Ответ от 11 мая 2009 года № 02-43/1106. В соответствии с частью 1 статьи 70 Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года «О нормативных правовых актах Республики Беларусь» в случае обнаружения неясностей и различий в содержании нормативного правового акта, а также противоречий в практике его применения нормотворческий орган (должностное лицо), принявший (издавший) этот акт, или, если иное не предусмотрено