ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

14.05.2009 № 02-32/1142

О порядке возмещения бюджетными организациями расходов по капитальному ремонту

Вопрос. Вправе ли бюджетная организация в договорах безвозмездного пользования определять порядок, сроки и размер возмещения расходов по капитальному ремонту помещений, переданных в безвозмездное пользование?

 

Ответ от 14 мая 2009 года № 02-32/1142. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 2008 года № 914 утверждено Положение о порядке возмещения в 2008 году организациями расходов по обслуживанию зданий, сооружений и помещений, переданных им финансируемыми из бюджета организациями (бюджетными организациями) в безвозмездное пользование или аренду (далее – Положение № 914). В силу статьи 70