ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

29.06.2009 № 02-43/1507

О применении законодательства о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования

Вопрос. Следует ли из пункта 8 Положения о ликвидации, что необходимо формирование уставного фонда общества с ограниченной ответственностью (далее – ООО) до государственной регистрации в размере 100 процентов, или уставный фонд ООО на момент государственной регистрации должен быть сформирован в размере, определенном уставом, с учетом требований ГК и Закона о хозяйственных обществах?

 

Ответ от 29 июня 2009 года № 02-43/1507. В соответствии с пунктом 8 Положения о ликвидации на момент осуществления государственной регистрации уставные фонды акционерных обществ, иных коммерческих организаций, для которых с учетом