ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
13 октября 2015 г. № 40
О вопросах учета проверок на площадке Белорусской атомной электростанции
Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 18 августа 2026 г. № 16 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 11-2/45199 от 28.08.2026 г.) <W22645199>
На основании пункта 36 Положения об организации и осуществлении контроля (надзора) за обеспечением безопасности при сооружении и вводе в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 февраля 2015 г. № 133, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить форму журнала учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции согласно приложению.
2. Утвердить Инструкцию о порядке ведения журнала учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции (прилагается).
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Министр |
В.А.Ващенко |
|
к постановлению Министерства |
Форма
Титульный лист
ЖУРНАЛ
учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции
№ ____________________
(регистрационный номер Департамента по ядерной
и радиационной безопасности Министерства
по чрезвычайным ситуациям)
|
Начат |
|
|
Окончен |
|
Первая страница
№ |
Фамилия, собственное имя и отчество (если таковое имеется) лица, ответственного за ведение журнала |
Наименование должности лица, ответственного за ведение журнала |
Дата и номер приказа о назначении лица ответственным за ведение журнала |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
Вторая и последующие страницы
Четные страницы |
|
Нечетные страницы |
||||||||
|
|
|
||||||||
№ |
Наименование контролирующего (надзорного) органа |
Наименование проверяемой организации |
Фамилия, инициалы должностного лица контролирующего (надзорного) органа, участвующего в проверке |
Дата начала проверки |
|
Подпись должностного лица контролирующего (надзорного) органа, участвующего в проверке |
Дата окончания проверки |
Подпись должностного лица контролирующего (надзорного) органа, участвующего в проверке |
Наименование, номер и дата документа по результатам проверки |
Примечание |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Примечание. Размер журнала учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции: высота 203 мм, ширина 288 мм.
|
Постановление 13.10.2015 № 40 |
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения журнала учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции
1. Настоящая Инструкция определяет порядок ведения журнала учета проверок в режиме постоянного контроля (надзора) на площадке Белорусской атомной электростанции (далее – журнал).
2. Журнал ведется эксплуатирующей организацией Белорусской атомной электростанции (далее – эксплуатирующая организация) по форме, установленной согласно приложению к постановлению, утвердившему настоящую Инструкцию.
3. Ответственным за ведение журнала является руководитель эксплуатирующей организации или уполномоченное им лицо (далее – лицо, ответственное за ведение журнала).
4. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатями Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям и эксплуатирующей организации.
5. Первая страница журнала заполняется лицом, ответственным за его ведение. Вторая и последующие страницы журнала заполняются должностным лицом контролирующего (надзорного) органа, участвующим в проверке. Лицо, ответственное за ведение журнала, выдает его должностному лицу контролирующего (надзорного) органа, участвующему в проверке, после предъявления им служебного удостоверения.
6. Исправление ошибочных записей, внесенных в журнал, осуществляется лицом, их внесшим, и заверяется его подписью. Исправления не должны препятствовать прочтению первоначальной записи.
7. Сведения, предусмотренные графой 9 журнала, допускается вносить при проведении следующей проверки. Дополнительные сведения о проверке, не предусмотренные графами 1–9 журнала, вносятся в графу 10 журнала.
8. В случае замены должностного лица контролирующего (надзорного) органа, участвующего в проверке, запись о его замене вносится в графу 10 журнала.