ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 января 2016 г. № 21
О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк»
В соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2015 года «О республиканском бюджете на 2016 год» и Указом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 359 «О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить в 2016 году открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга по кредиту и процентов за пользование им (за исключением процентов, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемому этим банком открытому акционерному обществу «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» в соответствии с кредитным договором от 12 мая 2014 г. № 3220960514 для уплаты страховой комиссии Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов СИНОШУР в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе открытого акционерного общества «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» мощностью 400 тыс. тонн в год «под ключ» (с учетом организации производства вискозной целлюлозы) в сумме до 2,2 млн. долларов США с взиманием процентов за пользование этим кредитом в размере 10 процентов годовых и сроком возврата до 30 ноября 2020 г. включительно.