ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 октября 2017 г. № 755
О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредита и внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2016 г. № 1102
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 359 «О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить в 2017 году открытому акционерному обществу «Белагропромбанк» гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга и уплате процентов за пользование кредитом, выдаваемым этим банком открытому акционерному обществу «Амкодор-Шклов» для финансирования завершения строительства объекта «Предприятие по производству молока на 750 коров с выращиванием ремонтного молодняка на 800 скотомест в дер. Слижи ОАО «Новое Юбилейное» Шкловского района» в сумме 14 076 000 рублей с взиманием процентов за пользование кредитом в размере 3 процентов годовых в течение периода пользования кредитом со сроком погашения до 1 апреля 2029 г.