ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 января 2025 г. № 20
Об автоматизации сбора и консолидации информации о проведении иммунизации населения
В целях совершенствования порядка сбора и консолидации информации об иммунизации населения Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству здравоохранения обеспечить автоматизацию сбора и консолидации информации о проведении иммунизации населения* с использованием автоматизированной информационной системы «Отчет» (далее – АИС «Отчет»), оператором и собственником которой является открытое акционерное общество «Агентство сервисизации и реинжиниринга» (далее – Агентство).
______________________________
* Для целей настоящего постановления под иммунизацией населения понимаются санитарно-противоэпидемические мероприятия, основанные на применении лекарственных препаратов, предназначенных для формирования активного иммунитета в целях создания у человека искусственной невосприимчивости к болезнетворным микроорганизмам.