Работнику предоставлен социальный оплачиваемый учебный отпуск. Продлевается ли отпуск на количество праздничных дней? Необходимо ли оплачивать эти дни?

 

Согласно ст. 151 ТК продолжительность отпусков исчисляется в календарных днях.

Праздничные дни, приходящиеся на время социального отпуска, включаются в число календарных дней данного отпуска и оплачиваются исходя из среднедневного заработка, исчисленного согласно законодательству.

При этом социальный отпуск на число праздничных дней, приходящихся на его период, не продлевается.