Имеет ли право индивидуальный предприниматель на передачу в суб-аренду торгового места, арендуемого в торговом центре?

 

Законодательством Республики Беларусь предусмотрен прямой запрет на передачу торгового места на рынке третьему лицу (п. 24 Правил торговли на рынках).

Запретов на передачу в субаренду торговых объектов, расположенных в торговых центрах, законодательством о торговле не предусмотрено. В данном случае следует руководствоваться общим законодательством об аренде.